Люовные отношения - вопрос №698051

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе! Разрываюсь между двумя мужчинами, одного люблю, а он меня видеть не хочет, а другой во мне души не чает, а я не могу ему ничего дать, чувствую себя просто отвратительно.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Виктория! Выберите, кем хотите быть: любящей, но не получающей взаимной любви, уважения, и как следствие, несчастной; или любимой, получающей заботу и теплоту. Во втором случае вы можете стать счастливой, научившись принимать чувства человека, относится к нему с уважением, благодарностью — именно это вы и можете дать. В большинстве случаев так и бывает, что один любит другого намного больше, но они находят компромисс и вполне счастливо живут вместе. Вопрос только в том, хороший ли человек, что любит вас, есть ли общие темы и интересы — а с остальным примириться можно. А тот первый, которого любите вы, не ценит вас. Люди эгоистичны по своей природе, и нам, конечно, хочется и того, и другого сразу, т.е. и самой любить, и получать благодарность в ответ, такие же чувства. Но в реальности такое бывает не всегда.

Возможно, вы просто не встретили своего человека, с которым будет взаимная страсть (но страсть, как известно, не долговечна), и вам не нужны оба в таком случае. Подумайте и решите, что для вас важнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория.

Вы зациклились на «проблеме» выбора. Обычно, в терапии, задают вопрос: для чего Вам эта «проблема» (что Вы получаете в результате ее наличия). Вы получаете «невозможность быть замужем». Т.е. ситуация указывает на то, что имеются бессознательные страхи перед серьезными отношениями (может еще что-то всплывет потом). Осознано, подчиняясь законам социума, Вы хотите, а вот бессознательное — против. Хотите найти первопричину — обращайтесь за личной консультацией, найдем, исправим.