Как быть? - вопрос №698183

Добрый день! у меня проблема с парнем. все началось на работе. он работал охранником в том же магазине в котором я работала кассиром, временно, так как у меня высшее образование и красный диплом)) но так сложились обстоятельства что вынуждена была работать в таком месте ради какого нибудь заработка. он сразу же положил на меня глаз, подкатывал, хотел общаться. меня этораздражало и я ему прямо ответила нет. но потом он назло мне начал встречаться со второй кассиршей, девушкой, точнее женщиной старше его на 4 года и к тому же с ребенком. но в то же время не переставал писать мне о своих чувствах. я пожалела его, подумала ничего страшного не будет и ответила наконец. думала пофлиртую и все. но все зашло далеко. я его полюбила. Были и обиды и выяснения отношений. дело в том что он среднестатистический парень, без особых запросов, со сложной судьбой, с тяжелым детством, но при этом он человечный и добросердечный. конечно бывают моменты когда он хочет все бросить и перестать бороться, но в целом он не плохой человек. отношение его ко мне такое: он меня любит, но все у него на словах. конечно я с пониманием и терпением отношусь к его матреиальному положению и не требую раскошеливаться на меня, водить в развлекательные места и т.п. он прекрасно понимает что положением он ниже меня и  что мои родные против, то что он без образования, без постоянной работы и т.д. До недавнего времени он был очень ласков со мной, терпел мои выходки, не обижал меня, старался измениться к лучшему. еще у него в прошлом было много девушек, которых он обманывал. как я выяснила он им говорил все то же самое что и мне. я все это ему прямо выложила и захотела с ним расстаться. тогда он просил прощения и дать ему шанс измениться. что мол он ни к кому раньше не чувствовал того, что чувствует ко мне сейчас. я дала ему шанс, но все равно никак не могла до конца довериться. недавно я его обидела, вышло недоразумение. он тоже был не прав, но я поспешила с выводами и задела его гордость. а он хоть и любит сильно, но терпеть такое не будет или будет. в общем я запуталась. вроде бы знала его, но оказалось что я его совершенно не знаю. у  него есть точнее выявились какие то другие черты которых он раньше не проявлял. то ли я его сильно обидела и он решил больше не терпеть, то ли любви о которой он говорил вовсе не было. ему просто было удобно встречаться со мной, девушкой которой у него раньше таких не было. я была с ним терпелива, поддерживала когда он ушел из дома. сейчас он вернулся домой и работает на брата. с тех пор он изменился. теперь он не так учтив и терпелив как раньше.может с легкостью нагрубить и обидеть меня. но я думаю что сама виновата. Подскажите пожалуйста так ли это или нет? У Вас ведь больше опыта в этих делах. тем более Вы знаете психологию людей на уровне специалиста. Буду Вам очень благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Вера. Вы изначально относились к нему как к человеку ниже вас, которого нужно пожалеть. Вы считали себя королевой рядом с ним, для которой он раз не делает дорогих подарков во всем остальном должен быть хорошим. Вы описали и отношения и сравнили ваше положение, и описали отношение ваших родственников. Но вы не описали чем же именно вы его обидели, что вы ему сказали. Может вы и сами знаете ответ виноваты ли вы в этом и именно поэтому не описали ситуацию ссоры?