Семья - вопрос №698342

Меня зовут Мариана, живу в браке почти 6 лет, женились по большой любви, у нас двое детей, где то год назад муж начал со мной плохо вести, я стала ему безразлична, иногда кажется что он ненавидит меня, у нас в каждый день ссора с грязными словами и уже начал распускать руки. Сейчас я убежала из дома после очередной ссоры, какмне быть? Дорогие експерты, помогите советом, дети дома остались с ним…

Ответы

Здравствуйте, Мариана!

Постарайтесь вспомнить и проанализировать тот самый момент, когда муж стал меняться в поведении. А какой были Вы в тот момент? Вспоминайте.

У всего есть причины. Быть может агрессия Вашего мужа как-то связана с обстоятельствами, которые его окружают. Ведь 5 лет Вы жили в согласии, а это немалый срок.

Постарайтесь отградить детей от насилия.

А уж решать как быть дальше Вы сможете только после того, как отстраненного проанлизируете ситуацию. Если будут вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

*(Пожалуйста оценивайте ответы экспертов, а лучший из них отмечайте звездочкой.)

Здравствуйте, Марина! Детей лучше бы было отправить к бабушкам/дедушкам, если таковые имеются.

Необходимо выяснить, из-за какой ситуации все началось, почему изменилось его отношение к вам. Какие-то определенные события из его собственного прошлого могли повлиять, либо же, напротив, из настоящего — работа, армия, любовница, друзья, детство (очень много вариантов, их все надо прорабатывать, и, возможно, вы догадаетесь сами, но не спешите с выводами). Либо ваши какие-то действия могли стать причиной сначала раздражения и ворчания, а птом и крупных ссор — начинается все с мелочей.