Недоверие - вопрос №698441

Здравствуйте, мне 21 год, моему МЧ 24 года. Вместе мы 7 месяцев. Ничего не могу с собой поделать, я постоянно ему не доверяю, мне постоянно кажется что он мне изменяет или просто врет даже в мелочах. Это уже больше похоже на паранойю. Боюсь его потерять но сама рою могилу нашим отношениям. Разговаривала с ним, он сначала смеялся, что всеэто глупости, но сейчас его это достало и он начинает кричать, хотя на эмоции его очень сложно вывести. Я сажусь к нему в машину когда он приезжает за мной и начинаю истерично оглядывать сиденья в поисках чужих волос или чего еще… Раньше мне никто и никогда не изменял. Не знаю откуда это взялось. В основном все отношения от этого и рушились, но я ничего не могу с собой поделать. Он звонит 3-4 раза в день, мне все время кажется что мало, я кричу на него. Еще проблема в том что вечером он может приехать, а может и не приехать, оправдывая это тем, что он не высыпается (работает). Говорит проспал. Но мне неприятно, как можно просто забить на любимого человека и лечь спать??? Я же себе такого не позволяю! Но при всем этом он уже купил квартиру и скоро там начнется ремонт, присматривает мебель К НАМ в дом и говорит постоянно мне про детей. Теперь я не знаю что это — правда или пыль в глаза. Своими поступками он не дает мне уверенности что я ему нужна.

Дополнение автора от 25.07.13 13:47:56

Прочитала комментарии психологов и не стала ему все высказывать. Решила пока держать это в себе, а при первой возможности побеседовать с психологом лично. Но заметила что он стал какой то нервный, психует, резко на меня реагирует, хотя и говорит что у нас все отлично. Я помню я так реагировала на своего бывшего, который волочился за мной как хвост после расставания. Боюсь. Может опять выдумываю? Это уже больше похоже на паранойю. Я в отчаянии...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля.

Ваши «ощущения» — плод Ваших комплексов, фантазий, пережитого опыта. Это — НЕ вина Вашего молодого человека, а ВАША проблема. Ее и нужно решать. Вы правы, когда утверждаете, что «ничего поделать не можете», ибо Ваше бессознательное Вам не доступно. Но Мы МОЖЕМ ПРОВЕСТИ КОРРЕКЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. Для этого Вам следует выбрать эксперта и поработать с ним лично.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Ваш страх порождает сомнения, мысли, что в конечном счете приведет к тому, что все сбудется — подобное притягивается к подобному. Неудивительно, что ваш парень так реагирует — он не давал повода, чтобы ему постоянно оправдываться, убеждать вас, что он не грешен. Он — не вы, и у него свои привычки, свой организм и особенности, в том числе и потребность во сне, и т.п. Ваш молодой человек, скорее всего, как раз ради вашей уверенности и говорит про мебель и детей, и вполне возможно, что он действительно так думает. Примите человека таким, какой он есть.

Прежде всего, необходимо разобраться, откуда пошли ваши страхи. Вероятно, из родительской семьи. Поняв и найдя причину, вы станете доверять парню.