Высыпание не от лекарства ли? - вопрос №698659

наш педиатр назначил принимать фенистил по 3 капельки в день, до прививки. нам 4 месяца. Сегодня очень большое высыпание на коже по всей спине, Можно ли принимать дальше этот препарат? и нам еще попутно выписали принимать Глюконат Кальция
2 ответа

Ответы

Фенистил препарат с противоаллергическим действием. Если ваши высыпания носят аллергический характер, то на фоне прием данного препарата сыпь уменьшится. Но скорее всего это потница, локализация больше похожа на потницу. Т.о. отмена препарата не приведет к улучшению. А назначен он как подготовка к прививке. А вот если это действительно аллергия, то пока стоит воздержаться от приема других лекарственных препаратов. (глюконат кальция)

здоровья. Спасибо.

Уважаемая Ольга, я вам советую уточнить дозировку капель для вашего ребенка у вашего педитра. Дело в том что 3 капли это может быть разовой дозой, суточная  доза больше. Не совсем понятно назначение вам этих препаратов. Если вам их назначили с целью лечения аллергии, это одно. Если вам назначили их просто перед прививкой, то зачем? У вас ребенок аллергик? В любом случае, прививку советую делать только тогда, когда сыпь у ребеночка полностью пройдет.