- Свердловская область - вопрос №698788

как можно реализовать себя в бизнесе как психолог? есть свое дело, но ощущение как будто топчусь на месте. постоянно не хватает ресурсов. практически одни долги.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас есть, как у предпринимателя в малом бизнесе, типичная проблема: в производстве (оказании услуг) задействован личный ресурс руководителя. Поэтому бизнеса тут нет, как нет и автоматизированных систем. И даже тренинги в некоторой степени помогут, но не решат эту проблему — у вас обороты будут больше, но и больше работы. Нужна проработка ряда блоков: бизнес-модель, бизнес-процессы, найм, обучение персонала, построение потока входящих клиентов, продажи, обработка входящих заказов, оказание услуг (не вами), стратегическое видение, проработка целей и многое другое. Бизнес — это когда вы летите на неделю в Тайланд, а за время вашего отпуска расчетный счет пополняется, а услуги оказываются. Если вам действительно это нужно, я готов взять ваш кейс — выстроим системы за 3 месяца
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите реализоваться как психолог, т.е. зарабатывать на этом деньги, то очень сейчас популярны тренинги.Стоят они прилично, к хорошему психологу народ пойдет.А что касается долгов (вторая часть вопроса), то тут скорее всего неправильное распреление финансовых потоков.Жаль что люди начиная дело пренебрегают консультациями финансистов, просчитывают бизнес планы исходя из фантазий.Грамотное финансовое планирование никто не отменял.

реализовать себя как психолог — это и правда то, чего Вы хотите? Если да, то найдите одну самую главную свою компетенцию, свой талант, «к чему душа лежит». Спросите своих друзей и знакомых, чем каждому из них эта компетенция могла бы помочь. Сделайте такую «программу помощи» (в виде тренинга, обучающего курса, мастер-класса, пусть даже видеозаписи). Прогоните по ней человек 10 от проблемы и до результата, после чего корректируйте программу до готового коммерческого продукта (тренинг, мастер-класс). Ищите места, где наиболее вероятно встретить людей с теми проблемами, которые решает Ваш продукт (форумы, вечеринки и т.д.). Продумайте, как донести до людей своё сообщение о возможности решить их проблемы и быть полезным. Обязательно используйте рекомендации и модель продаж по рекомендациям. Поищите в интернет, как продают тренинги — сделайте для начала по аналогии. Найдите хорошего организатора тренингов и мастер-классов. Набирайте известность всеми возможными способами. С ценой тренингов и обучающих курсов не дешевите, знайте себе цену.

А по поводу «сдувающегося бизнеса» можем пообщаться плотнее, найду решение. Опишите пжл в личку или на mail@tkcons.ru свою ситуацию — что продаёте, кто клиенты, чего не хватает для развития, какие цели себе ставили перед открытием бизнеса?

вы пребываете в каком то заблуждении — вы или бизнесмен- и тогда причем тут психология или вы липовый психолог- недоучка возомнивший себя кем то… идите работать лучше- бесдельник