Сложные отношения с мамой - вопрос №698859

Здравствуйте, мне очень нужен совет. Дело в том, что мои отношения с мамой всегда были довольно сложными. У нас нет полного взаимопонимания. Те слова, которые она мне говорит, очень больно ранят меня и заставляют почти регулярно думать о суициде. Она никогда не поддерживала меня в моих начинаниях, она считает, что я витаю в облаках и мечтаю о несбыточном. Я поступилана эстрадное пение, и только убедившись в том, что я смогла поступить, мама забрала свои слова обратно, до этого она говорила, что ничего у меня не выйдет. Что бы я не делала, чего бы не хотела, она всегда против. Я собираюсь в ноябре на концерт моего кумира. И, как всегда, она против этого. Она считает, что такие концерты могут позволить себе лишь олигархи и миллиардеры. А он проходит всего лишь в Москве, а не в Лос-Анджелесе, и деньги на дорогу и билет у меня есть. Тем более, что я скоро стану совершеннолетней, и она не будет нести за меня никакой ответственности. Она ежедневно доводит меня до слёз тем, что я ни на что не способна, тем, что у меня ничего не выйдет. Хотя, я делаю всё по дому, и подрабатываю сейчас у моих хороших знакомых, только она не знает. Она говорила мне слова:«Тот день, когда ты родилась, был ошибкой, лучше бы я не родила тебя, я тебя когда-нибудь убью, я разобью тебе лицо...» А вчера, когда снова тема зашла о моих мечтах, которые она считает нереальными, она сказала: «Заткнись, ты ничего не стоишь в этой жизни. Зачем я родила такого придурка, как ты? Теперь мучаться мне». Это очень больно, невыносимо. Я очень плакала, и я очень хочу уйти из жизни! Но… меня держит один человек, которого я люблю больше этой жизни, и это не мама. Мне кажется, мама никогда не скажет таких слов, даже в порыве злости. Только этот человек и держит меня, очень сильно! Поэтому я и не могу уйти из жизни. Имя этого человека я не буду называть. Просто она мой смысл. Это женщина. Друзья говорят, что она держит меня так сильно здесь, чтобы я доказала маме, чего я стою, что я могу… Что я достойна жить! Ведь я не понимаю, как можно жить, когда слышишь такие слова? Когда твою жизнь собственная мама считает ошибкой. Считает, что она мучается. Я могу избавить её от мучений навсегда. Пожалуйста, помогите мне. Посоветуйте, что мне делать, как не обращать внимания и идти к своей цели? Спасибо Вам заранее.

1 ответ

Ответы

Юленька, пишите мне в чат. Мне знакома эта ситуация… я поделюсь