Хочу жить для себя! - вопрос №699122

Здравствуйте! Мне нужна помощь, я вся измучилась и не знаю что мне делать. Мне 32, моему мужу 51. Женаты мы 2,5 года. Выходила замуж по большой любви и в надежде создать настоящую семью. Мой муж был женат дважды до меня и от первого брака у него двое сыновей. Его первая жена работает только последние 2 года, до этого она никогдаи ни где не работала. В разводе они 16 лет, дети живут с ней. Все эти годы мой муж содержит их полностью, 10 лет оплачивал ее ипотеку, а потом она решила продать дом и все деньги спустила. Так что сейчас мой муж снимает ей дом, каждый месяц дает деньги на все домашние расходы и помимо этого содержит сыновей. Старший сын работает у него, но помимо зарплаты папа подкидывает ему сверху. Младшему сыну в месяц, на карманные расходы, дает такую же сумму как и мне. Причем на эти деньги я должна покупать продукты, бытовые товары и на сэкономленные я могу позволить купить что-нибудь для себя. А 16 летний мальчик эту сумму тратит на кино и бары. Я не привыкла считать чужие деньги, даже если это мой муж, но считаю что это не справедливо. Он очень балует своих детей и бывшую жену. Каждый год он оплачивает ей и детям каникулы, а отдыхать они любят на дорогих курортах. Причем мы ни куда не едем отдыхать, потому что, мой муж сказал, что мы должны экономить. А через неделю я узнаю, что его дети с мамой уезжают в отпуск на 2 недели. Когда я попыталась сказать мужу, что и они должны понять, что у него финансовые затруднения, он воспринял это очень агрессивно и сказал, что детям не нужно знать о его проблемах. В итоге, я сейчас сижу с их собакой, а они уехали отдыхать:) я очень хочу ребенка и перед тем как выйти замуж, я взяла обещание с мужа, что он у нас обязательно будет. Но прошло 2,5 года, а ребенка нет:( сначала он говорил, что нужно много денег на ребенка, а теперь говорит что согласен, только ничего для этого не делает ( у нас проблемы с естественным зачатием). Я выходила замуж за понимающего и любящего мужчину. А сейчас я живу с эгоистом, который не хочет понять жену и его не волнует счастлива я или нет. Мне очень хочется верить, что у нас есть будущее, но к сожалению день за днем, я все больше разочаровываюсь в мужчине, которого так любила. А все, что я прошу, это мое счастье, моего ребенка, мою семью. Он живет для своих детей, говорит о них с гордостью, а я одна. Он нужен бывшей (финансово), его любят дети, его люблю я. А что имею я? Нет ребенка, которому бы я отдавала мою любовь, и муж, которому важно сделать счастливыми его детей и бывшую, от ее удовлетворенности зависят его отношения с детьми. Просто мой муж избегает конфликтов с бывшей и поэтому выполняет все, что она попросит. Его вторая жена, прожив с ним 8 лет и насмотревшись на это все, ушла от него. У них не было детей, потому что мой муж считал, что тогда бы две женщины манипулировали бы им. Люблю его и очень трудно будет уйти от любимого человека, но хочу МОЮ семью! И все сложнее верится, что с ним возможно обрести женское счастье. Помогите пожалуйста мне понять, что происходит. Потому что я влюблена, а следовательно слепа:(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Могу лишь посочувствовать, но Мария, ТАКИЕ вопросы решаются ДО вступления в брак! И Вы в праве были ДО этого ставить свои условия будущему мужу. Это было бы нормальной ситуацией и с юридической точки зрения и с моральной и с общечеловеческой. Сейчас выходит, что СПУСТЯ 2,5 года брака Вы СТАЛИ недовольны его поведением. Вторая его жена терпела 8 лет… Ваши претензии появились сейчас, через 2,5 года… Нужно ли повторять опыт второй жены, чтобы прийти к тому же самому результату? Вы уже сейчас могли бы попытаться разобраться с мужем по всем написанным Вами пунктам — ведь не нам они должны быть предназначены, а — ему! Постарайтесь донести до него все свое разочарование, все свои горькие эмоции, сопряженные с искренней любовью к этому человеку — весь этот комплекс сложных чувств, чтобы хотя бы заставить его усомниться в правильности своих убеждений. Хотя соглашусь, что иметь дело с устоявшимися убеждениями — это сложно! Но поверьте — если в результате он выберет не Вас, а свои убеждения — а ведь именно о них идет речь, а не о реальной нужде, от которой он спасает бедных людей, тогда это будет означать то, что Вы для него не имеете той степени важности, как его личное мнение. А эта ситуация нетерпима для продолжения отношений — если свое мнение человеку дороже, чем ценность Вас, как человека и как личности для него!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Все дело в том, что ваши с мужем желания не совпадают.Он оставил жену с двумя детьми и скорее всего дети для него главнее чем женщины и ту женщину, которая ему подарила детей, он возводит в ранг Главной.Уйдете вы… не выдержав такого отношения… он найдет другую, которая будет молчать.Хотите жить своей жизнью, меняйте ситуацию.

С уважением, Галина.

Мария, как-то в вашем описании все свелось к финансовому вопросу. Но ведь это не главное на чем строится семья. А по-другому его любовь к вам может проявляться? Проявляется? Вы близкие люди? Какие препятствия есть у этого (в нем и в вас) и что вас не устраивает, кроме финансовых вопросов и вопросов рождения ребенка?