христианство - вопрос №699655

Я в по молодости сделала аборт, и забыла про этот страшный грех, а когда не могла забеременеть вспомнила, молилась и каилась и и была такая мысль что «Боже подари ребеночка, а я из детского дома возьму», и Боже подарил мне девочку и теперь я не хочу никого брать потому что боюсь что не смогу другого ребенка полюбить и муж боится.А я теперь чувствую обязанность перед Богом. Что мне делать?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира! Надо ответственно относиться к своим словам и обетам! Тем более к договору с Господом. Но Господь никого силой ничего не заставляет. Будет хуже, если Вы возьмёте ребёнка и сделаете его несчастным. Но Господь, если останетесь верной и по Вашей молитве, может наполнить Вас Его любовью и даст сил вырастить Богом данных детей.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Божьих благословений!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Господь все слышит. Правильно, что чувствуете обязанность перед Богом, вы же пообещали ему, а обещания нужно выполнять. Решайте теперь сами.

сходите на исповедь -подумайте хорошо- может все же взять то- вы же даже не смотрели деток- а это ведь не сложно то-и надейтесь на милосердие божие- по крайней мере вам никто не мешает то помочь какому то ребенку из дет дома- сходите вместе со своей девочкой- может и ей хочется братика то- спросите ее

Здравствуйте Ира.Правильный вы вопрос задали. Знаете как оно бывает, человек и БОГ они есть сотворцы ребенка, родители мама они дают тело малышу, а БОГ он дарит душу. Потому надо в вашем случает кое что понять, а что же произошло, тогда когда у вас получилось зачать и родить малыша, когда у вас получилось забеременеть. Вы описываете вот они две разные у вас жизни, одна когда у вас не было еще дочки, а другая когда вы родили дочку, и вот они два состояния вашего сердца, одно жизнь была, когда вы не имели детей, и другая жизнь ваша семейная получилась, когда вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарил малыша. Раз человек и БОГ они есть сотворцы, то видите многое в зачатии зависит от состояния сердца, что бы зачать и родить, то видите нужно что бы в сердце было достаточно БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ и конечно же много зависит от ЛЮБВИ мужа и жены, но видите похоже что была недостача в сердце ДАРА ЛЮБВИ, потому видите дать тело у вас получалось, но видите раз в сердце была недостача БОГА, то видите уже у БОГА ЛЮБВИ не получалось подарить душу. А недостача в сердце БОГА ЛЮБВИ получается, что бывает что БОГ он просто подарком дирит ДАР ЛЮБВИ двум, для того что бы получилось зачать и родить, как бы в сердце организуется БОГОМ дополнительная комнатка, в которую БОГ ЛЮБОВЬ поселяется своей БЛАГОДАТЬЮ, видите вот так БОГ поселяется в сердце, вот так уже получается зачать и родить, видите, нужно что бы было такое состояние сердца, что бы зачать и родить, нужно что бы в сердце было много БОГА ЛЮБВИ, потому БОГ и дарит ЛЮБОВЬ родителям, и это бывает не зависимо верующий или не верующий, потому через ЛЮБОВЬ родителей БОГ сопровождает малыша в этот мир, и в этом мире и сопровождение начинается с зачатия. Когда малыш рождается, вот тут очень хорошо видна ЛЮБОВЬ родителей к малышу, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому ЛЮБОВЬ ее сами родители они не делают, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, и только тогда такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите потому если есть недостача в сердце ДАРА ЛЮБВИ, и если у БОГА не получается войти в сердце, а у БОГА не получается войти в сердце подарком, потому что бывает, что есть непорядок в сердце, потому что в грехе живет враг в сердце, и не хочет покидать насиженное место в сердце. Видите потому у вас было такое состояние сердца, вы что пишите === Я в по молодости сделала аборт, и забыла про этот страшный грех, === но думается, что грехов то было много, когда не ведется христианский спасительный образ жизни, то так получается, что грехи они скапливаются в сердце, так враг прибавляет в сердце, а когда врага в сердце становится много, то враг себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому враг увидел, что у вас нет детей, и вы впадаете в расстройства, и все это потому что, был враг в сердце, а БОГА была недостача в сердце, потому у вас и не получалось зачать, потому что важное направление вашей жизни, контролировал враг. Видите вот такое состояние сердца у вас была, потому и не получалось зачать, потому и жизнь она как то не так шла у вас. И что получается, ведь с рождения же вас БОГ вел а потом вы вспомнили что вы есть христианка, и вы что начали делать, вы что пишите === вспомнила, молилась и каилась === у христиан исповедь и покаяние, оно очищает сердце от врага, потому вот они ваши молитвы, вы нашли свой грех, вы начали подавать на этот грех свет, а света враг он боится, потому вы уже этим грехом не захотели служить врагу, потому сердце оно очищается. но надо не забывать. Что грехов то много, это то что вы увидели и нашли в себе, а в молитвах просится о многих грехах прощение. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть ПРИЧАЩЕНИЕ, христиане они в начале очищают свое сердце, через исповедь и покаяние, что вы и делали, вы каялись своими словами через молитвы, а потом после покаяния, как только очищается сердце, уже на причащении ХРИСТОС он входит в сердце своею благодатью. Бывает такое происходит по одним молитвам, оно еще как получается, вы что пишите === и была такая мысль что «Боже подари ребеночка, а я из детского дома возьму»,=== видите вот она ваша свободная воля, взять ребеночка, да если он еще из деддома, а ХРИСТОС как раз для таких малышей и подыскивает родителей которые способны ЛЮБИТЬ, то видите в этом случае, ЧТО БЫ НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ ЧУЖОГО МАЛЫША, нужно начать с собой много работать, если на своего ребеночка ДАР ЛЮБВИ получаешь подарком от ХРИСТА то уже чужого рубеночка начать ЛЮБИТЬ то видите уже нужны многие христианские труды. Видите вы как бы своей такой свободной волей дали БОГУ ЛЮБВИ право войти в свое сердце, потому у вас возможно и получилось очистить свое сердце. Без полных обрядов, видите уже раз вот оно есть ваше обещание то БОГ он просто взял и очистил ваше сердце по молитвам, как бы у вас получилось поменять состояние сердца. А как только БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце большой силой, то видите вы что пишите == Боже подарил мне девочку === видите вот оно уже другое состояние сердца у вас получилось, как только вы добавили БЛАГОДАТЬЮ в сердце, у вас сразу же получилось как у христиан. ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Вот они ваши два состояния сердца, и вот он результат жизни какой. Один период жизни у вас не было детей, и счастья не добиралось, то уже вот он есть другой период вашей жизни, когда вы добавили в свое сердце ХРИСТА, когда вас БОГ повел, то видите уже получается такое состояние сердца, что вы уже получаете счастье. И вот оно уже опять же сегодняшнее состояние сердца. похоже что вы не ведете христианский спасительный образ жизни, вы что пишите === я не хочу никого брать потому что боюсь что не смогу другого ребенка полюбить === видите вы в своем сердце обнаруживаете недостачу ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, вы не обнаруживаете способность ЛЮБИТЬ, значит вы увидели что в сердце не хватает БОГА, видите у вас опять такое состояние сердца складывается, как и раньше, но сегодня вы уже имеете дочку. Но видите опять где то враг скопился в сердце в грехах, вы же видите вас что то грызет внутри вас, потеряли покой. И все это потому что в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. видите у вас нет способности ЛЮБИТЬ. А ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, когда то вы были способны ЛЮБИТЬ, и не одного ребеночка, даже теоретически, вы просто чувстовали эти силы, а БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, ваша свободная воля такая, то вы хотели взять ребеночка, то передумали, раз БОГ он есть ЛЮБОВЬ, то видите будет так, как вы хотите, вы же творите свою судьбу, но видите, вы оптяь нарвались на расстройства, вас что то мучает и расстраивает, это есть непорядок в сердце, вас враг контролирует какой то территорией, потому вы имеете что хотите, а счастья нет. Вы вот что спрашиваете, вы пишите === Что мне делать? === потом совет один, вам надо ворачивать способность ЛЮБИТЬ, как бы ваше сердце вам об этом и подсказывает, раз нет способности ЛЮБИТЬ то ее и надо вернуть, видите христиане вам могут посоветовать, восстановить способность ЛЮБИТЬ, А для этого надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать регулярно через обряды ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ получать в сердце. Вот когда в вашем сердце прибавится БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. то видите вы уже будете другой, вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот тогда то слушайте свое сердце, если вашей ЛЮБВИ хватит еще на других детей, если вы найдете избыток ЛЮБВИ в своем сердце, то может ХРИСТОС опять же по вашей свободной воли подарит вам ребеночка из детдома, вы же понимаете что детей сопровождает ХРИСТОС в этом мире, и если есть дети в детдоме, то видите значит у этих детей такие родители. которые потеряли ДАР ЛЮБВИ из своих сердец. а украсть враг ДАР ЛЮБВИ может через разные страсти, и уже ХРИСТОС он просто этих детей уводит от таких родителей, и уже этих детей сам ХРИСТОС сопровождает но по другому, и ХРИСТОС для этих детей он подыскивает таких родителей, которые способны ЛЮБИТЬ. которые имеют в сердце много БОГА ЛЮБВИ, потому видите по состоянию сердца. а вы не чувствуете, что вы есть способная ЛЮБИТЬ таких детей. то видите по состоянию сердца вы еще не подходите стать ЛЮБЯЩЕЙ мамой, потому что ну такое у вас состояние сердца. Потому то что вы пишите про какую то обязанность, надо еще понять, что если вы и надумаете взять ребеночка в знак благодарности, еще надо понять, а отдаст ли вам ХРИСТОС этого ребночка, потому БОГ он ведь сопровождаюет малышей в этом мире больше в начале их жизни внешней ЛЮБОВЬЮ, а это значит, что родители они должны иметь способность ЛЮБИТЬ, а это значит что они должны иметь такое состояние сердца, и в сердце должен проживать ХРИСТОС. Потому ЛЮБОВЬ родителей она очень важна. Потому принуждать вас ни БОГ ЛЮБОВЬ не будет, вы еще не подходите для роли мамы для таких детей. Видите главное это состояние сердца, потому тут не пройдет взять ребеночка по обязательствам. Просто на сегодня враг он где то в грехах скопился в вашем сердце, и нашел то место, где бы он вас поймал на расстройствах, хорошо что вы еще пытаетесь разобраться в этом вопросе. а так можно на многие годы попасть в такие расстройства, можно потерять мир в сердце и радость от жизни, и уже будете недополучать счастья. Потому для БОГА ЛЮБВИ важна ваша свободная воля, как вы хотите так хочет и ХРИСТОС, если вы не хотите взять ребеночка, то не берите, но видите вам надо получить извещение от ХРИСТА, Потому ребеночка не берите, но надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце, поменяется состояние сердца, тогда уже слушайте свое сердце, есть мир в сердце, есть радость, то видите все нормально, живите и радуйтесь. Но если вы вернет способность ЛЮБИТЬ, может вы захотите еще себе родить малыша, а если в сердце найдется избыток ЛЮБВИ. то может вы захотите и взять сиротку, но видите раз в ЛЮБВИ ХРИСТОС то это БОГ это он вам положит на сердце, и покажет что вы справитесь, даст вам такие силы. Видите когда вы поменяете состояние своего сердца, то вы уже будете другая, и уже что вы захотите когда у вас будет в сердце много ХРИСТА, видите ваша свободная воля может поменяться, потому слушайте свое сердце, а пока что БОГ ЛЮБОВЬ хочет поселится в вашем сердце большей силой, видите БОГУ ЛЮБВИ угодно, что бы вы на сегодня ХРИСТОМ в сердце прибавили по христиански, а не ребночка взяли не имея ЛЮБВИ в свою семью. Видите по состоянию сердца, обязательство взять ребеночка в семью с вас снято, БОГУ ЛЮБВИ совсем другое хочет от вас. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.