Оттолкнул или нет - вопрос №700918

Мы с женой расстались 3 месяца назад, у нас двое детей. Я хочу её вернуть. Недавно состоялся разговор такого типа. Она: Ты понимаешь что мы расстались и больше уже никогда не будем вместе. Найдёшь себе девушку т.д. Я отвечаю: Да, конечно понимаю, скоро и ты найдёшь себе мужчину и т.д… Дальше рассказываю её как много положительных изменений произошло за этовремя. На что она мне отвечает: Вот видишь какой хороший и изменившийся ты кому то достанешься. Уважаемые эксперты, не зря ли я сказал про то что она скоро себе найдёт мужчину? Оттолкнул этим самым я или наоборот?

Ответы

Евгений, Вы уже расстались! Вы уже сделали все для этого. Так чего уж тут цепляться за фразы, боясь навредить. Вы действуете в корне неверно. Вы, с тех пор, как первый раз опубликовали запрос, ничего не предприняли для выяснения и устранения причин разлада. Да, Вы обещаете, хотите, каетесь, и чего? Вы то как изменились, что сделано для проработки ошибок в отношениях, что сделано в сторону овладения навыков бесконфликтного общения? И еще много разных «что»...

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Евгений. Маловероятно. Ведь это был ответ сгоряча. Ваша жена Вас давно знает и хорошо чувствует где Вам больно и как примерно и на что Вы ей ответите. Думаю oна знает, что в данном случае спровоцировала этот ответ. И в этом есть больший плюс, так как это говорит о том, что Ваши отношения ещё «живы». В любом случае если есть такое желание — обращайтесь и мы ещё вместе поборемся за Ваше счастье. Удачи Вам.

Здравствуйте, для того чтобы ответить полно на Ваш вопрос, нужно знать причины Вашего развода… исходя из Вашего сообщения видно, что это Вы хотите вернуть жену, а она для себя уже давно все решила и вряд ли придала значение Вашим словам… хотите вернуть жену, тогда говорите ей открыто все что чувствуете, насколько она и дети Вам дороги, на что ради них готовы, ищите компромиссы… а тот диалог, что Вы передали больше похож на диалог обиженных мальчика и девочки, танец с бубном, кто кому больнее сделает… удачи Вам!

Евгений, здравствуйте. Я думаю, что тем, что ВЫ ей сказали это, то ВЫ ее не оттолкнули. ПРосто из ответа, Вашей жены просматривается четкое намерение окончательно расстаться с Вами. Через неделю, другую попробуйте с ней поговорить и помириться, а вдруг… Буду признаетльным за положительную оценку ответа. От всей удши жеалю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!