Отношения с родителями - вопрос №701174

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня проблемы с родителями. Мы очень часто ругаемся, люди они очень сложные, любят покапать на мозги и много утрируют, а еще думают, что знают все за других людей. Перечислять вещи, которые меня в них раздражают, можно вечно, но это слишком долго. В общем мне уже 19 лет, но они все никак не могут отрезать пуповину. Яуже полтора года встречаюсь с парнем, который им не очень нравится мягко говоря… Поначалу все было хорошо, он им нравился, но потом, когда у нас с ним начались проблемы и мы в итоге расстались, родители стали постоянно лезть в наши отношения. Я сдуру при расставании рассказала им все, что накипело тогда, но сейчас, когда мы снова сошлись и ситуация во многом изменилась, они все равно относятся к нему плохо. Но ладно бы они просто приняли это и молчали, так нет, они мне не раз высказывали какой он «плохой» и бла бла бла. Сначала устроили мне скандал, что я к нему вернулась, потом был скандал, когда я сказала им, что остаюсь ночевать у парня ( во второй раз сказала. первый они не устраивали мне ничего), в третий раз, когда узнали, что в контакте на стене он писал мне маты, да и вообще узнали, что матерюсь я. Дело в том, что в наших отношениях с этим все спокойно: мы можем послать друг друга в шутку, и я к этому абсолютно нормально отношусь. Родители же начинают трахать мне мозг, что они этого не понимают, да ты катишься и бла бла бла, а он такой козел позволяет себе материть девушку. Они не могут понять, что это несерьезно, и это не значит неуважение, это просто шутка и легкое общение, вот и все. Помимо этого, во все проблемы со мной они посвящают еще и семью! то есть случись что, сразу тетя, дядя и дедушка в курсе всего этого. И тоже порой начинают мне втирать. Я устала от этого всего… По поводу последнего случая с матами дошло до того, что папа попросил меня удалить в контакте на стене все, где присутствуют маты, а это за два месяца! короче и сидел это все проверял и читал все подряд!!! И ночевать у него они тоже кстати запретили, хотя вроде и пришли к компромиссу, что когда поймут, что он изменился, то станут разрешать. Да черта с два. теперь из-за этих матов он в их глазах в который раз упал. А я устроилась на постоянную работу сегодня. Надеюсь хоть в этом случае оставят меня в покое… Не могу больше терпеть эти вечные скандалы, даже когда разговор не располагает к ссоре, все равно ругаемся… Просто родители уверены, что пока мы не поженимся или не станем жить вместе, они считают, что МОГУТ лезть в наши отношения. Ну просто офигеть… Я уже молчу о том, что папа может меня со всей силы толкнуть например в порыве ярости, может сказать, что я потаскуха, тварь и чмо. Вот это самое клевое конечно. Ну почему у меня все так сложно??? Подскажите пожалуйста что-нибудь

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Пока вы живёте под родительской крышей, Вам будет трудно убедить Ваших родителей в том, что Вы выросли. Для того чтобы «оторваться» от родителей, достаточно снять квартиру, найти работу, словом, предпринять шаги к организации самостоятельной взрослой жизни. Если Вы к этому готовы — то вперёд, ну а если пока нет, то начинайте готовиться. Удачи Вам.