Я ревную своего ребенка - вопрос №701287

Я безумно ревную своего сына к свекрови и бабушке мужа. Мы живем с бабушкой, соответственно она с нами каждый день. Свекровь часто приезжает. Я  не знаю, что делать с собой! Я боюсь, что если они будут много времени проводить с моим ребенком, сын будет любить их больше, чем меня! Еще я боюсь, что они его разбалуют совсем. На моих глазахживой пример — дочь сестры мужа, которую в основном воспитывают они (свекровь и бабушка). На удивление эгоистичный, избалованный ребенок. Я так боюсь, что мой сын будет таким! Помогите, как с этим справиться?

Ответы

Здравствуйте, с подобной проблемой сталкиваются многие мамочки… но Вы должны понять, что подобные проявления ревности вредят Вам и малышу… запомните одно, ребенок никогда и никого не будет любить больше, чем маму, мама -самый главный человек в жизни ребенка… бабушки всегда стараются баловать внуков. тут Вам нужно просто спокойно с ними поговорить и высказать сою позицию и свои взгляды на воспитание ребенка, может в чем то они с Вами согласятся, что то Вы от них нового узнаете, чему не придавали значения раньше… устраивать соревнования, кого ребенок больше будет любить и тянуть его каждому на свою сторону — только вредить ребенку… когда ребенок общается с бабушками попробуйте отвлечься, займитесь своими любимыми делами… удачи Вам!