Волгоградская область

ограничения в обслуживании - вопрос №701428

Из-за неадекватного поведения гостей — выходцев с Кавказа резко снижается количество постоянных посетителей и увеличивается количество увольнений опытных сотрудников.Какие меры, не противоречащие действующему законодательству, можно применять к гостям из вышеуказанной категории, чтобы ограничить их посещения?
2 ответа

Ответы

Долго думал над вашим вопросом, но не вижу законных способов повлиять именно на кавказцев. К сожалению, такое законодательство у нас — только толерантность. Впрочем, если только усилить охрану и дать им соответствующие указания…

Дорогая Анна,
зачастую нашествие «неадеквата» является намеренным давлением, стимулирующим обращение за некоторыми неформальными услугами. Обратитесь к владельцу заведения за советом.

Для «белых» предпринятий есть много выходов ограничить клиентский круг. К примеру, резко поднять ценник, параллельно выдав клубные дисконтные карты лояльным клинтам — которые бы по стоимость нивелировали повышение цен.

Есть и другие способы — обращайтесь в личку.