опухла щека - вопрос №701489

Здравствуйте! Ребенок два дня назад упал и сильно ударился лицом, разбил губу из носа была кровь.Вчера у ребенка поднялась температура, а к ночи опухла щека.На вид как флюс, скажите может это быть из за удара? ребенок кушает, говорит зуб не болит.Сегодня не могу попасть к врачу.Может чем то можно снять опухоль? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет Ольга, в домашних условиях заниматься лечением вам не стоит. Процессы на лице протекают очень быстро, особенно у детей. Опухлость сама по себе изначально явлвлась конечно следствием удара, но нет гарантии что сейчас не присоединилась и воспалительная реакция, не развивается инфицирование, что возможно развитием различных осложнений. Ждать приема у врача не стоит, вам нужно вызвать скорую помощь, пусть вас осмотрит специалист на премном покое детской больницы.

Спасибо за оценку ответа.