Временная депрессия или стиль жизни? Уйти или ждать? - вопрос №703824

Я нахожу в отношениях с мужчиной уже чуть больше года. Он иностранец и живёт в Германии, 35 лет, инженер. Знакомство произошло в интернете. Приехала к ему, всё закрутилось-завертелось. Но по каким-то причинам после около 4-х месяцев он захандрил, что я рассмотрела, как то, что он ко мне охладел. При этом на вопросы, хочет ли он расстаться со мной, он отвечал«наверно», «я сомневаюсь». Я приняла решение и прекратила наши отношения. Но после 2-х месяцев он снова ко мне вернулся. У нас начались новые отношения, стали проводить больше времени вместе (я стала чаще приезжать к нему, проводить совместный отпуск и т.д.) Всё шло ровно и хорошо. Но вот после последней к нему поездки, которая прошла замечательно, он снова захандрил, опять всё начинается сначала. На вопросы о расставании он отвечает «я не знаю», «мне надо обо всём подумать». Хандра его по поводу всего, как он говорит, но общение с ним не клеится. Он всё равно мне пишет каждый день, но это не более, чем дежурные фразы, диалога так такового нет, теплоты нет. Я не знаю, что делать, как реагировать? Меня это раздражает неимоверно, но уйти я не могу пока.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш мужчина, Ольга, очень не решительный. Хандра его от неуверенности в правильности  своих действий. Когда Вы рядом все хорошо, а уехали начинаются раздумия. Да  и Вы не так уж уверены в себе (уйти не могу пока).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Нужно разбираться в ситуации, анализировать причины его «хандры».

Сами по себе отношения на расстоянии — стресс. Ученые установили, что для качественной и эмоциональной сексуальной жизни партнеры должны как минимум жить вместе, а в Вашем случае радость встреч омрачается периодами разлук. Возможно, он не умеет писать эмоционально и не может через интернет передать все, что чувствует.

Немцы сами по себе малоэмоциональны, тем более, он мужчина, поэтому Вы не видите от него «теплоты».

Если хотите продолжать отношения с этим человеком, нужно понять причину его состояния и поддержать, а лучше помочь ему справиться с проблемой.

Удачи!