Владимирская область

Долг по кредиту - вопрос №704038

У меня умер отец, у него был кредит в банке русский стандарт на сумму 100000т.р.После его смерти я сразу съездил в банк и предоставил сведетельство о смерти.Мне было обещено что кредит будет замарожен до вступления в права наследства, В банке само собой я сказал что вступать ни начто не буду.Но все таки хотел вступить на квартиру и при получений сведетельсвао вступление в права наследства собирался приехать в банк и оплатить его кредит.До вступления осталься 1 месяц и на имя умершего отца пришла бумага от колекторов о том что кредит продан им, забыл упомянут бан Русский стандарт, И спустя неделю будут начесляться Сумашедшие проценты, Я сразу поехал в банк там мне действительно сказали что кредит продан но каких либо бумаг подтверждающих это не дали так как я являюсь третим лицом в данный момент.После вступления собираюс сразу продать квартиру.Найдут ли меня колекторы И нужно ли будет платить их сумашедшии проценты набежавшие за все время пока будут меня искать, даже если они обрататься в суд нужно ли будет платить ихнии проценты.Вобще как нужно поступить что бы от них отделаться? Очень прошу подскажи просто нет возможности обратиться к адвокату

Ответы

Здравствуйте! Главный принцип работы коллекторов- устрашение. Вы должны помнить, что они не должностные лица, не судебные приставы — исполнители, не вступайте с ними ни в какие отношения и переговоры. Обратитесь в полицию и в прокуратуру  с заявлением о вымогательстве, угрозах, нарушении общественного порядка. Удачи!