Постоянные ссоры в отношениях - вопрос №704247

Добрый вечер. Я со своим молодым человеком встречаюсь 2,5 года. Мы любим друг друга, но у нас бывают частые ссоры. Чаще всего из-за моего характера. А именно: во время ссоры, я постоянно молчу, может на меня так влияет его крик. Я не знаю, что ответить ему. Также я ему обещаю, что я исправлюсь, буду разговаривать с ним, поддерживать его, проявлятьнежность и ласку. Но почему-то я этого не выполняю. Я просто забываю об этом, меня хватает на 2-3 дня и после все возращается в привычное русло. Ссоры каждый раз из-за этого. Я не знаю, как мне исправиться и как научиться выполнять обещания. Я его очень люблю и не хочу с ним расставаться. Но и с собой ничего сделать тоже не могу. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как я поняла причины ваших конфликтов — это ваша эмоциональная закрытость. Причина не в том что вы не сдерживаете обещания, а в том что эти 2-3 дня вы переступаете через себя и силой заставляете "поддерживать его, проявлятьнежность и ласку.". Но потом все встает на круги своя.

Лучше всего вам поработать с психологом, для того что бы понять почему вы так закрыты. Но скорее всего это ваш темперамент.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Автор. Описание Вашей ситуации, возможно, не найдёт однозначного ответа. Слепое «выполнение обещаний» ни к чему не приведет. Отношения — это «находить общий язык» при любых обстоятельствах и умение договариваться. То, что вы начинаете молчать при ссоре, говорит о том, что Вы, по какой-то причине, чувствуете себя очень уязвимо, «Я не знаю, что ответить ему» = «у меня нет слов», «не имею слова». Ваше молчание является своеобразной «защитой» на время крика/ссоры. Причины такой реакции, возможно, родом из детства. Выберите специалиста по душе чтобы хорошенько во всём разобраться. Удачи Вам и взаимопонимания.