проблема с роутером - вопрос №704862

подскажите пожалуйста!!! купил роутер тп линк установил, начал заходить в интернет а скорость вообще ничтожная!!! некоторые страницы вообще до половины ток грузит!!! отключил роутер воткнул кабель интернета и все нормально скорость хорошая как и раньше была!!! что ток не делал все равно при выходе в интернет с роутера скоррррость пропадает! провайдер фридом. подскажите пожалуйста что делать((

Ответы

закрыта ли сеть WIFI на роутере, так же может быть конфликт с ip адресами или же адреса DNS поставлены не правильные.

Сергей привет!
Роутер действительно садит канал, особенно зависит от модели, процессор на роутере например tp-link 740N всего 350 Мгц, попробуйте остановить все лишние службы на роутере или воспользоваться альтернативной прошивкой например dd-wrt, но конечно гарантия потеряется. В любом случае 100%-го канала вы не добъетесь