Московская область

Законно ли такое обращение директора к сотрудникам? - вопрос №705595

Работаю воспитателем в спец- школе для мальчиков(Одесская школа социальной реабилитации детей).Директор заставляет возить детей на все мероприятия и медкомиссии за свой счет. Заставляет работать в выходные, а зарплату за это не платит… Теперь Мне дали отпуск ( подавать документы в учебное заведение ), купила билеты, директор уже подписал отпуск но теперь заставляет везти ребенка за свой счет на мероприятие… Чтоделать? Куда пожаловаться? еще и догану не за что выписал...(Хотела ребенка, за хорошее поведение, сводить в увольнительное. Директор сказал написать увольнительное на подпись.Принесла, а он на меня накричал и выписал догану. Что делать? Куда пожаловаться можно? Ответьте пожалуйста. Спасибо

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Конечно, то, что Вы описали, выходит за рамки не только закона, но и общечеловеческих норм.

Попробуйте первоначально обратиться в Министерство образования Московской области — я ориентируюсь на указание территориальной принадлежности в заголовке вопроса:

 Телефон приёмной: 8 (498) 602-11-11 (г. Красногорск-7)

8 (499) 238-46-03 (г. Москва)

Телефон для справок: 8 (498) 602-09-90

Вот адрес сайт министерства с контактной информацией:

http://www.mo.mosreg.ru/contacts/

Если же ориентироваться на наименование образовательного учреждения, то надо искать аналогичную структуру на Вашей территории.

Замечу, что, по моему мнению, основной целью Ваших действий должно быть освобждение директора от занимаемой должности.

С уважением, Наталья.

здравствуйте. в дополнение к отличному совету коллеги, обратитесь прямо сегодня (хотя бы по телефону для первичной консультации) в инспекцию по труду вашего города. посоветуйтесь, это также их профиль

в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Марина.

1) Незаконные дейсятвия со стороны директора;

2) Если начать процесс выяснения отношений с начальником — это чревато потерей рабочего места, моральный ущерб.(СЛЕДУЕТ нанять опытного адвоката в данном вопросе, но такие услуги дорго стоят);

3) Возможно, надо найти другую работу и тихо уволится, НО при наличии другой работы.