Как быть - вопрос №707963

Здравствуйте. Я не знаю как быть и нет больше сил бороться у нас в семье творится что то не вообразимое уже почти год мужа как будто подменили. С тал гулять и в открытую об этом мне говорить " Я гулял и буду гулять, но тебя не брошу". Там где мы живем у меня нет не каких родственников мне не кудапойти и даже попросить помощи чтоб кто то поддержал. Родители мои умерли и родственников нет. Он это знает и пользуется этим что мне куда идти. У нас двое прекрасных детей дочка 4 года и сын 7 месяцев, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Анатольевна, милая,

Первое. Срочно меняйте отношение к происходящему в вашей семье: поднимайте самооценку, осваивайте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, будите в себе чувство юмора и иронии. 

Второе. Измена — это одна их сильнейших психотравм, это удар по самооценке. Нужно эту психотравму профессионально, быстро и эффективно пролечить и поднять самооенку.  

Третье. Вы продолжаете пользоваться привычной моделью семейных отношений, хотя условия, в которых функционирует ваша семья уже изменились.  Освойте новые модели поведения и взаимоотношений с мужем, в том числе и сексуальные. 

Четвертое. Делегируйте мужу его права и обязаности по воспитанию детей.

 Пятое. Обязательно выделяйте время для себя.

И главное помните: у вас есть друзья и поддержка — мы всегда вас поймем и поддержим, как самые лучшие друзья.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена, а Вы сами хотите оставаться с ним? В таких унижающих Вас отношениях? Судя по Вашему рассказу он давно сел на шею, и чувств у него к Вам нет, поскольку если мужчина не скрывает своих измен, это говорит о том, что жену терять уже не боится. Хотели бы Вы поменять свою жизнь, встретить человека, который бы ценил Вас и любил? Для этого стоит съехать из унижающей Вас обстановки, устроиться на работу, и раз и на всегда очерить Ваши личностные границы — как с Вами можно, и как нельзя.

Взаимной любви Вам!

02.08.13

Вам нужно начать работать над собой. Полюбите себя и на вас начнут обращать внимание мужчины. Займитесь спортом, смените прическу, начните каждое утро делать макияж. Покажите свою независимость от внимания вашего мужа. Станьте той единственной, которая будет ему нужна. Все у вас будет хорошо. Либо муж вернется к такой шикарной женщине как вы, либо другие мужчины начнут обращать на вас внимание, что тоже хорошо.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь. 

02.08.13

Покажите мужу что вы и без него не пропадете 

02.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store