Вич - вопрос №709383

Пол: мужской

19 лет

вчера девушка сделала мне миньет без презерватива, и на следующее утро у меня болит горло при глотании… везде в интернете написано что это первые признаки ВИЧ, но там и написано что эти признаки приходят через 2-4 недели, может ли быть такое что я заболел ВИЧ-ом? и еще вчера было холодно и я фанту еще прохладную пил… посовейту пожалуйстакак можно узнать: вич ли это или простая простуда?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Успокойтесь, Паша, никакого ВИЧ заболевания у вас нет. Инкубационный период при этой инфекции, как вы правильно заметили, от 2-4 недель до полугода. И при этом не обязательно развитие заболевания, может развится просто вирусоносительство, без клинических проявлений. У вас же, даже при установленном диагнозе ВИЧ инфекции у партнерши, шансы заразится через оральный секс очень незначительны. Сейчас же у вас просто небольшой фарингит после холодной фанты, который пройдет через пару дней. Но в дальнейшем рисковать все таки не стоит, используите презерватив.