Дренаж на садовом участке - вопрос №709735

Сообщите также: почему Геотекстиль Гео-Лайт не годится для садового дренажа — в чем причина (его низкая водопроницаемость, размер пор...)?

Ответы

Применять геотекстили "«Лайт» для дренажа можно, практически везде.

Назначение — Геотекстиль для садовых работ, лёгких дорог и стоянок.
Область применения — Мощение тротуарной плиткой (брусчаткой, каменем), ограничение роста корней мелких растений, создание ландшафта и обработка тощих подпочвенных слоев грунта, устройство дренажных систем.

Плотность, гр/м2СоставРазрывная нагрузка прод/попер., Н/5смВодпроницаемость при 200 кН/кв.м. 10 (-4) м/с, DIN 60500Удлинение при разрыве, по длине/ширине, %Фильтрующая способность, мкм ISO 1223675100 % PP177/1291,470/7090

Геотекстиль предотвращает засорение дренажных труб мелкими частицами окружающих грунтов, увеличивает эффективность путем обеспечения большей поверхности дрена