Штукатурка - вопрос №709870

нужно поклеить обои прямо на штукатурку. можно ли просто заполнить дефекты в штукатурке грунтовкой на основе латекса, либо другой грунтовкой, но без шпатлевания? Будут ли держаться обои при этом?

Ответы

Если дефекты незначительные, то можно!, лучше грунт акриловый, обои лучше толстые они лучше натягиваются и скрывают неровности, но заполнять дефекты конкретно смысла нет, просто грунтуйте поверхность,,,, если хотите сделать гарантировано хорошо!!!- зашпатлюйте. А так, не видя поверхности сказать сложно,,,,, дефекты могут быть мелкими. типа раковинок, вмятин до 5 мм., для толстых обоев нестрашно, а глубокие впадины, длинные царапины больше 2мм глубиной и выпуклости — могут быть заметны и под толстыми обоями.