Проблема... - вопрос №713299

Здравствуйте, такая проблема. Обнаружил её несколько дней назад: при работе за компьютером спустя минут 10-20 компьютер зависает и далее сам перезагружается. Происходит это так: открываю я какие-либо вкладки, скачиваю, слушаю музыку, играю или просто сижу, бегаю по папкам, и тут мышка «замерзает» и гаснет экран (Нет сигнала), далее он может сам перезапустится… Проверял на вирусы, дефрагментировал, очищал и всё безтолку...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Нужно помониторить температуру (например, с помощью RealTemp). Если t процессора больше 70 градусов по цельсию, то имеет место перегрев. При выявлении перегрева нужно проверять систему охлаждения:

— Должен быть плотный контакт между процессором и радиатором

— Решетки радиатора должны быть чистые. При необходимости очистить их от пыли.

— Вентиляторы должны быть исправны

2. Нужно отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и написать код ошибки (Например STOP: 0x0000008F).

Отключить автоматическую перезагрузку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите охлаждающую подставку с вентиляторами! И я думаю проблема решиться.Следите за температурой .

Быстрее всего перегрев процессора. Просмотрите температуру процессора в биосе или программой Core Temp. Если выше 70 то смело снимайте и чистите (продувайте) вентилятор на процессоре. Смажьте проц свежей термопастой. Это как один из вариантов для домашнего, несложного  обслуживания. Если это не помогло то смотреть южный мост, но это уже специалисты...