проблема с компьютером - вопрос №715404

Во время работы компьютера отключили свет. После того как дали свет — включил компьютер, а он не запускается, долго грузится и зависает. После принудительной перезагрузки выводит надпись ctrl+alt+del на черном экране. Или же во время запускания полосы загрузки завсает. До этого было все в норме. Как это исправить, и с чем эта проблема связана?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Винда слетела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сомневаюсь что винда слетела. Это к примеру взять у рабочего компьютера вытянуть вилку из розетки, обезточить, он просто отключиться, и воткнув вилку и запустить его, он опять загрузиться. А вот железо к таким фокусам с электричеством не прихотливо.

Слетел BOOTMGR. Нажимайте F8 после включения компьютера (но до загрузки операционной системы). Должно появиться меню Дополнительные варианты загрузки — там выбираем ПОСЛЕДНЯЯ УДАЧНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ. Запускаем и ждем.

Если не помогает то выполняем следующее:

1. Загружаемся с инсталяционного диска Windows (Не забываем выставить в Биосе загрузку с СД)
2. После выбора языка и региона нажимаем на «Восстановление системы»
3. Выбираем «Командная строка.»
4. В командной строке вводим «Букву привода_оптических дисков:» (без кавычек)
5. Вводим «copy bootmgr c:\» и нажимаем Enter (при условии что наша операционная система установлена на диск с буквой С)
6. Перезагружаем компьютер
7. Все должно заработать.