Высокое АД после операции - вопрос №717293

Высокое АД после полостной операции по удалению камня из почки, жен 58 лет, вес 100-110кг на 5 день после операции АД 170/90, до операции стоял катетер стент давление было 120-130/70

Из-за чего это может быть икак снизить?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно что это временный сбой в ренин-ангиотензивной системе почки после оперативного лечения почечно-каменной болезни. Я советую вам подождать еще несколько дней, возможно за этот период эта система почки, влияющая на регуляцию давления, приспособится к новым условиям, и ваше АД стабилизируеися на нормальных цифрах. Если этого не произойдет, вот тогда стоит искать причину повышения цифр АД.

Спасибо за оценку ответа.