больно ходить в туалет - вопрос №718125

добрый день.подскажите что предпринять или к кому обратиться.ребенку 3 года.постоянно жалуется что болно ходить в туалет.кал бывает даде с кровью и на анальном проходе прявился узелок.что делать? спасибо
1 ответ

Ответы

Вам в данном случае нужно обязательно обратится к врачу, к проктологу или хотя бы для начала к детскому хирургу. Если у ребенка стул склонный к запорам, то вполне возможна причина в анальной трещине, или, если вы говорите, что появился какой-то узелок, возможна проблема с геморроидальными венами — у детей хоть и редко, но возможно развитие геморроя. В любом случае только специалист после осмотра может точно поставить диагноз и назначить лечение.

Спасибо за оценку ответа.