переполняет злоба - вопрос №718432

Я ушел из колледжа и не имею возможности выместить на тех с кем я учился свою злобу, а ведь они(точнее некоторые из них)не воспринимали меня всерьёз и некоторые из девушек смеялись над моей речью и подходили с глупыми вопросами.Иногда я им отвечал, но хотелось бы причинить им физический вред, несмотря на то что они девушки.Как мне быть в этой отвратительнойситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима! Представьте себе, что все, что говорили Вам в колледже, девушки и те, с кем Вы учились, говорили СЕБЕ, а не Вам. Причиняя оскорбления Вам, они наносили вред СЕБЕ. Ваша задача — не принимать на СВОЙ счет оскобления и обиды. Возьмите тетрадь и пишите все, что чувствуете, не выбирая выражений. А затем написанное уничтожьте. Пишите им письма и НЕ отправляйте, а уничтожайте.  Займитесь сами личностным ростом, продолжайте совершенствовать себя в разных сферах жизни. вашей вины нет в том, что другие люди думают и что они чувствуют.

Рекомендую Вам посещать группы самопомощи по личностному росту.

Успехов Вам и душевного покоя. Вы сможете и справитесь.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Димочка, не стоит быть таким озлобленным. Поймите, они издевались над Вами только потому, что у самих было что-то не в порядке. возможно завидовали вам или просто у них плохое воспитание. забудьте это. Избавтесь от этой навязчивой идеи. постарайтесь простить их. будьте выше этого.

Здравствуйте, Дима!

С момента первого Вашего обращения к нам прошло 8 месяцев, а воз и ныне там: злоба как руководила Вами, так и продолжает руководить, отравляя Вашу жизнь, разрушая Вас изнутри. Вы спрашиваете "Как мне быть в этой отвратительной ситуации?" ответ один, в ней необходимо серьезно разбираться, повышать самооценку, освобождаться от неуверенности и начинать жить вкусно, радостно, счастливо… Удачи. Ирина.

Добрый день. Дима, схотите в спорзал и побоксируйте боксерскую грушу, представляя, что колотите обидчиков)) И пары -негативные эмоции выпустите и для здоровья полезно))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус