запор у младенца - вопрос №719398

Здравствуйте, мой 1,5 месячный ребёнок на смесях беллакт. начались сильные запоры, ребёнок 3 дня уже не ходит в туалет.Дала Дюфалак не помогло. что делать?

1 ответ

Ответы

Как средство неотложной помощи при данных обстоятельствах что бы не усугублять ситуацию можно применить газоотводную трубочку или микроклизмы 30-40 мл с солевым раствором, ( чайная ложка соли на 200 мл воды). Но я рекомендую вам обязательно поить ребенка кипяченой водичкой между кормлениями, по 40-60 мл. Вполне возможно что это решит ваши проблемы со стулом.

Спасибо за оценку ответа.