агенезия мозолистого тела - вопрос №720825

Здравствуйте, мы ищем ребенка на усыновление или возможно в приемную семью. Посмотрели девочку 1.5 года. Из самых тяжелых диагнозов агенезия мозолистого тела, т.к. мать пила. Подскажите пожалуйста лучший и худший прогноз развития ребенка. Девочка ходит за 2 ручки, говорит: «мамама, папапа, бабаба, дай, дай, дай» Отстает в прихоречевом и моторном развитии

Ответы

Этот диагноз никаких последствий иметь не будет.Так как это не диагноз, а вариант развития данного ребенка.Возьмёте в семью, будете заниматься с таким малышом и всё придет в норму.