Беспечность врачей г. Ижевска - вопрос №722942

Здравствуйте! у меня такая ситуация на 14й неделе беременности делали аборт по медицинским показаниям(выбора мне не дали) основанием было УЗИ порок плода не совместимый с жизнью (ходила к трем разным врачам на узи), никаких анализов на потологию не делали. Сказали приехать за гистологией (заключением потологоанатома) Приехала а потологоанатом сказала что плода нет и небыло у них только фрагмент плаценты, пошлак врачу, говорит всё что было передали в морг. а плода конечно же нет, так как аборт делали вакуумом и от ребенка ничего не осталось. (на этом сроке уже и кости есть у ребенка и ручки и ножки) Стоит ли мне както разбираться с этим через суд? или ничего не доказать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос носит серьезный экспертный характер и без необходимых материалов и документов теоретически его не решить! Как раз суд и назначает экспертизу по тем или иным спорным вопросам и на этом основании принимает решение. Обращаться в суд полезно хотя бы по этой причине — суд постарается разобраться в сути ситуации — а его возможности в принципе безграничны — будут запрошены все документы, будут взяты показания, привлечены в качестве свидетелей нужные специалисты по данному вопросу и так далее.

Удачи!