Приморский край

Золото - вопрос №723148

покупаю золотой браслет за 30 000р незнаю как быть как минемум в ювелирке проверю подленность золота! а вот если он был похищен как мне потом доказать что он мой? помогите хотябы советом как правельно купит ьи сохранить по закону

Договор купли продажи делать да?

Ответы

Договор купли-продажи засвидетельствуйте у нотариуса.

договор купли-продажи заключите обязательно. В случае если он ворованный, то вы его все равно вернете, т.е. сделка будет признана недействительной, но вы в этом случае при наличии договора получите свои деньги. Принцип добросовестности в данном случае действовать не будет. Потребуйте у Продавца документы на браслет, например, чеки, если есть.