Врачебная тайна - вопрос №723838

Если психолог узнает о насилии в семье обязан ли он доносить это до правоохранительных органов или каких-либо других. Просто, когда идешь к психологу, нужно быть предельно откровенным, ведь так? Но при этом ты не хочешь выносить личные вопросы в суд.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не желаете, то не обязан. Психолог обязан только доносить информацию о готовящемся или свершившемся убийстве, например, а тут ваша семейная ситуация, ваше право.