Страх пойти на работу - вопрос №724171

 Происходит следующее, отправка резюме или звонок, приход на собеседование, договоренность о том, что да приду приду, заинтересована и прочее, наступает день, встаешь собираешься идешь, доходишь до обозначенного места, и сердце трясется и вуаля, я уже сворачиваю в ближайший крупный магазин, чтобы успокоиться и… время на часах, что я опоздала, а опаздывать нельзя и отключается телефон. Так давно очень ищу работу.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, существует часть Вас, которой не нужна работа. А что нужно? Тема, для исследования с психологом.
Во всяком случае можно сказать точно, причины для саботажа у этой субличности железные.
Обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, добрый день.

Либо Вы не хотите найти работу, либо Вы очень боитесь собеседований. В этом случае нужно тщательно подготовиться к следующим встречам: составить список возможных вопросов, которые может задать работодатель, продумать ответы, подготовить вопросы, которые сами хотите задать.

Кстати, на собеседования опаздывать, конечно, крайне нежелательно, но если Вы понимаете, что опоздали (в рамках разумного, на 10-15 минут), но не передумали идти — просто позвоните и сообщите, что опаздываете, извинитесь. В этом случае Вы можете рассчитывать на понимание. Также Вы можете перенести встречу на другой день.

Если Вам нужна помощь в подготовке к интервью, обращайтесь!

Дмитрий