повышены лейкоциты в моче - вопрос №724853

здравствуйте.ребенку 2 месяца.когда сдали анализ крови и мочи, в моче оказались повышены лейкоциты: в первый раз 5-7, во второй раз пересдали 3-5.делали узи почек, у одной увеличена лоханка.педиатр сказала пить кукурузные рыльца 2 недели, потом пересдать мочу.права ли педиатр и как лечить дочь?

1 ответ

Ответы

Анализ мочи хороший для девочки, для мальчика не очень. Увеличение лоханки при таком анализе не требует лечения. Кукурузные рыльца-желчегонный препарат. При чем тут моча? Обратитесь к нефрологу. Наблюдать расширение лоханки нужно регулярно и у грамотного специалиста.