Обучение - вопрос №725023

Здравствуйте, вопрос задаём группой учеников восьмого класса общеобразовательной школы.Мы увлекаемся биологией. Многие из нас хотят поступить в медицинский ВУЗ по окончанию школы. Подскажите пожалуйста, какую литературу по основам медицины нам стоит начать читать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в 9 классе по биологии появляется курс анатомии человека как я помню. Осильте его для начала.Другая литература вам может быть не понятна из за специфической медицинской терминологии. А так советаю почитать Анатомию человека Егорова, там он ведёт беседу с читателем весьма доступным языком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

антомия, биология(паразитология), биоорганическая химия, латынь (для начала латинские афоризмы)-этого вполне достаточно