Уровень прогестерона - вопрос №725201

уровень прогестерона на 14 день цикла составляет 0,274нг/мл при средней продолжительности цикла 30 дней нормально ли это? Можно ли планировать беременность?

1 ответ

Ответы

Виктория! Нет таких анализов и справок, которые могли бы запрещать или разрешать беременность. Уровень прогестерона в крови не говорит о реальном его количестве в тканях, а потому данный анализ является бесполезным, главное — наличие овуляций. Планируйте беременность независимо от цифр прогестерона. Наиболее важным является нормальный уровень ТТГ при планировании беременности.