детский онанизм - вопрос №725511

Здравствуйте, моей дочери 1 год 8 месяцев. Есть одна проблема, которую я никак не могу решить. Она уже несколько месяцев занимается так называемым детским онанизмом, т.е. трет половые губки (возможно клитор) об предметы или игрушки. Думала, может это глисты ее мучают, но анализы на глисты показали отрицательный результат. Не знаю как заставить ее прекратить этим заниматься. Ни ор, ни просьбыдо нее пока не доходят. Подскажите, как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, детский онанизм проявление тревожности, ребенок находится в стрессовой ситуации поэтому подсознательно пытается сделать себе приятно. Решение — убрать стрессовую ситуацию, уговоры и угрозы здесь не помогут.

Буду благодарна за оценку ответа.

К неврологу и психологу. Самостоятельно с этой проблемой Вам не справится. Без помощи специалистов Вы можете серьезно навредить малышке