дело идет к разводу, но не хочеться - вопрос №725536

<body><p>Здравствуйте. Не знаю что и делать, постоянно ругаемся с мужем. Живем вместе 3 года, есть двое детей дочери 2 года мес. и сыночку 3 мес. Младший у нас беспокойный постоянно кричит, и дочери нужно уделять внимание, но я не могу, я так устала, а муж три дня на работе это еще ладно, я ничего против не имею, но три дняон отдыхает и вместо того чтобы помогать мне с детьми, по дому, и тд, он постоянно где-то, то помогает знакомым, друзьям, родителям, но не мне, с работы приезжает в двенадцать, в час ночи и в свои выходнып тоде самое. А я уже чувствую сорвусь и сбегу одна, я круглые сутки с детьми и никакой помощи! Мало того он каждый день пьет пиво, что меня тоже не радует и он не признает что это зависимость, а отказаться не может от алкоголя, один день может потерпеть, но потом снова. Как быть, как сделать так, чтоб он понял что семья должна быть на первом месте, чтобы все было хорошо, по крайней мере я так думаю.

Ответы

Найдите женщину, которая сможет вам помогать — это реальный выход. Нет смысла давить на мужчину — только разрушение...

Здравствуйте, Ольга. Не комфортно мужу в доме, вот и  бежит, где спокойнее и никто  не  обвиняет… Меняйте вообще отношения в семье. Переходите от обид и упреков, к конструктивным переговорам. Вы можете по — человечески  , без ссор, спокойно  пообщаться.Подумать, как найти выход, из временного, трудного положения. Не получится, обращайтесь к экспертам в чат.Мира в семье, вам.