Боюсь мужчин - вопрос №725674

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 24 года. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня уже такой возраст, что я хочу семью и детей. Но у меня никогда не было серьёзных отношений с мужчинами. Они мне симпотичны, но я их не люблю, не могу полюбить. Точнее боюсь. И когда дело доходит до более близких отношений, я их прерываю, потому что возникаеткакая-то неприязнь. Поэтому у меня были серьезные отношения только с женщинами. Я считаю, что это всё пошло с детства. До 18 лет я была «гадким утёнком», меня унижали и оскорбляли постоянно, в основном мальчики. И в то время как у моих подруг начинались отношения с молодыми людьми, я плакала от горя и оскорблений. Потом я выросла и стала весьма симпотичной, но мне не преодолеть это подсознательное отношение к мужчинам, какую то ненависть, неприязнь и страх. Я не знаю, что делать. В моём городе психологов нет. Подскажите пожалуйста  как быть?

Ответы

Добрый вечер, Катя! Вы в своей жизни натерпелись много негатива от противоположного пола, и этим отношением к Вам они совершенно занизили у Вас Вашу самооценку. Вам надо срочно восстанавливать у себя чувство достоинства, самоуважения и еще срочно учиться любить себя! Обращайтесь в чат.Я с удовольствием проконсультирую Вас и мы с Вами обязательно всего этого добъемся! И будете Вы радоваться жизни и купаться в счастье и любви! Поверьте — все это решаемо — главное — Ваше стремление к этому!                                       С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Екатерина. Вы правы, причиной этого страха может быть то эхо из детства, которое возникло в детстве, в результате тех отношений с мальчиками.

Необходимо действительно проработать причину, которая и сформировала этот страх. Нету психологов в городе? В таком случае, можете выбрать эксперта на сайте, предварительно просмотрев профили.

С ув. Александр.