помогите!!!!!!!!!!!! - вопрос №726028

здравствуйте! моему сыну 9 мес, заболел, температуры нет (максимум 37,2), сильный влажный кашель и насморк.невропатолог выписала кортексин, колю сама (студентка медколледжа на последнем курсе), и цефтриаксон.вчера сделала цефтриаксон, стало лучше, но сегодня начала делать, все как обычно в верхний наружный квадрант ягодицы и лекарство не ввелось и еще от сильного напора шприц отсоединился от иглы!!! что это значит, не тудавколола? вчера делала, было все нормально и с кортексином тоже! шышек нет! что делать? помогите пожалуйста!!!!

2 ответа

Ответы

Чем-то забита игла. Или дефект производства, или цефтриаксон не растворился до конца, или иглу поменять забыли после набора новокаина. С ребенком ничего не случится, кроме синяка на ягодице. Продолжайте лечение.

Ольга, не совсем понятно, почему вам от кашля и насморка прописали кортексин, если он совершенно из другой оперы, да и колоть сразу цефтриаксон тоже нет ни каких показаний. Что у вашего ребенка, пневмония? Тем более что он не высоколихорадящий. Начните лечить ребенка обычными приемлемыми в данных обстоятельствах препаратами, подавайте отхаркивающие и разжижающие мокроту средства, для лучшего эффекта поделайте травянсто-содовые ингаляции, при необходимости капли в нос, супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день, повышенные дозы витаминов. А лекарство могло не вводится, если сама игла забилась при уколе или уперлась во что-то твердое — кость, надкостница, мышечная фасция, плотная соеденительная ткань.

Спасибо за оценку ответа.