Плохо держит головку - вопрос №726039

Сыну 3 месяца. При рождении плохо держал головку, назначили носить шинку на один месяц. Через месяц невролог осмотрел и сказал делать массаж. В три месяца головку удерживает, но иногда плохо. Назначили электрофорез. Когда начали его делать, улучшение заметили быстро. Курс прошли, опять головку иногда не держит. Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Галина, не переживайте, с вашим малышом все хорошо, и к 4 месяцам вы и думать забудете об этой проблеме. Детки все разные, у каждого свой мышечный корсет и мышечный тонус, поэтому одни раньше, другие позже начинают уверенно держать голову. Тем более что у вас то он держит ее, хоть пока с ваших слов не совсем уверенно. Так что сейчас вам беспокоится не о чем, тем более что вы прошли курс массажа и электрофореза, и через месяц у вас будет все в порядке.

Спасибо за оценку ответа.