Жилищный вопрос. - вопрос №726054

Добрый день. У меня такой вопрос: мы живём в коммунальной квартире. Наша площадь не приватизирована, а комната соседки приватизирована. Имеет ли она право сдавать свою комнату не предупредив нас или без нашего согласия? Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна!

С комнатой может делать всё, что пожелает, НО… есть такой момент.

Приватизирована только комната, на все остальные помещения у Вас одинаковые права. Соответсвенно, Вы как законный житель данной квартиры можете не разрешать пользование ванной, санузлом и кухней чужим людям. Это абсолютно реальный закон и на этом можно «сыграть», чтобы получить и Ваше согласие на проживание чужих людей. Возможно потребуется юрист.

p.s. Я не юрист, но схема примерно такая, для более подробного разъяснения обратитесь в раздел Юриспруденция.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да может, если все сделано по договору и проведено по нологовой

день  добрый.--на  площадь  которая  находится  в  её  собственности  она  может  привести  кого  угодно  и  на  период  который  пожелает… и  факт  сдачи  в  наём  ещё  доказать  нужно  чтоб  к   примеру  привлечь  её  к  налоговым  обязательствам.