вопрос - вопрос №726505

Диагноз тугоухость сенсорная.Можно ли вылечить?

Ответы

Здравствуйте. На сегоняшний день существуют 2 метода лечения нейросенсорной тугоухости.

1. Консервативный — при помощи медикаментов. Применяют препараты улучшающие кровообращение в головном мозге, усиливающими обмен веществ в нервной ткани. Так же в курс лечения входят гормональные и диуретические препараты с противоотечной целью. Очень важны витамины группы B (тиамин (витВ1) и пиридоксин (витВ6)).

Этот медот лечения не приводит к излечению, а приостанавливает процесс потери слуха.

2. Оперативный — кохлеарная имплантация. Это радикальный метод лечения при помощи которого слух восстанавливается.

Буду благодарна за оценку ответа.

Если готовы слышать мир во всей его красе, и принимать его таким, какой он есть: с любовью вместо страха — постараюсь вам помочь.

Я несколько раз восстанавливал слух, но видимо во всех случаях не получится, так как причины разные.

Можно помочь

целительскими методами можно и вообще говоря достаточно эффективно, в том числе на фоне врачебной помощи.

Однако чем больше возраст пациента тем меньше процент успеха. -с возрастом растет список болезей, которые являются причиной происхожения тугоухости. — увядают восстановительные процессы. За рубежом 70-ти лет можно лишь восстановить слух на 20-50%, и то лишь на ограниченное время — от года до 5-ти лет.