Вопросы детей - вопрос №727484

Здравствуйте, хотела попросить совета у Вас! Я живу во втором браке, с нами живут его ребенок от первого брака 15 лет, мой ребенок 9 лет, совместная дочь 2 года! Живем вместе 5 лет. Старший ребенок, просто издевается над младшим, загнал в угол так что он мне боится сказать о своих обидах, обнаруживаю только гемотомы, все равно молчит, стал молчаливым, практическине улыбается, как только не пыталась говорить со старшим, с него как с гуся вода, отношение ко всем одинаковое, в отсутствие отца стараюсь с ним даже больше время проводить, его мама пила, поэтому они расстались и ребенок живет с нами, она очень агрессивной была, может отыграется на моем ребенке? Мне страшно!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна!

А как к происходящему относится Ваш супруг, об этом Вы умолчали, как собственно, умолчали и о том, какого совета ожидаете от психологов, в чем конкретно Вам нужен совет. Ситуация понятна, но Вы запрос сделать забыли, кроме того, что Вам страшно, что Вы ожидаете от нас, уточните. По поводу отыграется или нет на Вашем ребенке бывшая агрессивная пьющая супруга мужа не известно никому, да это и не так важно, важно, что Вы не можете защитить своего сына, на нем и так уже отыгрываются и не известно каким точно образом… Мудрости Вам, Инна. Ирина.

Здравствуйте, Инна! Вам срочно надо все рассказать мужу! Просто необходимо, чтобы он поговороил с ребенком.Тем более он ему родной отец. Надо выяснить, какие причины побуждают его так вести.Может быть он ревнует своего отца к вашим другим детям. Это Вы стараетесь проводить больше времени со старшим сыном, а отец достаточно уделяет ему времени? Такое поведение может обозначать желание ребенка обратить на себя внимание. Постарайтесь объединить детей общими делами и увлечениями. Желаю Вам терпения, мудрости, душевного покоя и взаимопонимания между всеми членами Вашей семьи. Будут вопросы или затруднения- пишите в чат.Я с удовольствием пообщаюсь с Вами.С уважением, Наталья.