Как научиться жить в социуме ? ...... - вопрос №1156490

Добрый день )… не знаю что мне делать поэтому обращаюсь к Вам )… мне 22 года, я выросла в школе-интернате, из родных у меня нет никого… сейчас я поступила в университет, но это уже не первый раз когда я поступаю, в этом году я у меня последний шанс для поступления в ВУЗ, так как сироты имеют право поступать до 23 лет, пожалуйста, помогите, в двух вузах где я училась раньше у меня были проблемы с общением, не могу я общаться, боюсь почему то, и поэтому я просто переставала ходить в ВУЗ, и меня отчисляли, сейчас последний шанс когда я могу учиться, я не хочу его потерять, умоляю Вас ) помогите )… подскажите как общаться если это возможно, вы знаете, мне очень страшно, я всегда замыкаюсь в себе, и не знаю что мне с этим делать… умоляю....)
22.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эмили, вы перечислили то, что вы не хотите и не можете. Постарайтесь также понять свои желания и то, что вы хотите и уже умеете, похвалите себя за свои успехи и позвольте себе право на ошибки.
«мне очень страшно, я всегда замыкаюсь в себе», — что даёт вам это состояние, от чего оно вас оберегает? Что будет, если вы преодолеете свой страх и станете более открытой для общения в коллективе?
Примите себя такой какая вы есть, полюбите себя. Вы отделяетесь от социума, потому что отделяетесь от себя, станьте себе другом и помощником. Поставьте перед собой цель получить образование в ВУЗе, поверьте в свои силы достигнуть желаемого, почувствуйте себя автором своей жизни, визуализируйте желаемое. Поверьте в то, что вам рады, с вами хотят общаться, вас понимают и одобряют. Интересуйтесь другими и они будут интересоваться вами. Узнавайте людей, их интересы и разговаривайте с ними о них самих, на интересные для них темы. Загляните в лицо своим страхам, ведь за каждой преодолённой боязнью вам откроется новая возможность. Если вы чего-то боитесь, то это как раз то, что вам нужно. Смелее идите вперёд к себе и от себя с любовью к миру. Расправьте плечи, поднимите подбородок и улыбнитесь. Мир дружелюбен к вам.
Успехов!
22.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эмили! Разобраться с Вашей проблемой можно попробовать в консультациях. Пишите, буду ждать!
С уважением, Евгения.
22.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store