Если демон внутри тебя? - вопрос №727838

Что делать — если иногда есть агрессивные вспышки в поведении, а когда успокаиваешься, то не можешь понять — почему из-за мелочи сорвался и обидел близких? Иногда, как будто кто-то внутри тебя «подначивает» на какое-то недоброе действие, на новящивую идею, а ты автоматически «накручиваешься» до агрессивного состояния — может ли это означать присутствие демона в человеке? Как от этого избавится?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.Вот смотрите что вы пишите ===Если демон внутри тебя?=== как бы видите вы отделились такими мыслями от демона который внутри вас, видите вы четко обозначили кто вы есть, а вы есть владелица территори внути себя, вы есть хозяйка своего сердца, своей души, видите вам хочется понять, а как лишить своей территории в сердце врага, видите вот они есть две силы, одна БОЖИЯ СИЛА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, и про ее вы ни чего не говорите, и вот она другая сила, то вражия сила, вот про эту силу вы говорите, потому видите надо знать, что есть две силы, и вот где может проживать те силы которые вы своей свободной волей впустите в свой дом, от того кто будет жить в вашем доме, в вашем сердце, во внтуреннем вашем человеке, будет зависеть ваше счастье, тот кого поселите в сердце, и дадите ему котрольный пакет, он есть ваш сопровождающий по жизни, вот он есть гость в вашем доме, а может хозяин, сколько вы дадите территории сколько вы дадите власти над собой, вот он демон. Как бы вы сильно круто сказали == демон== как бы можно нагнать страх говоря эти слова, а вот если думать так, что вот она есть обида, есть недовольство, есть ревность значит есть подозрительность, и т.д. которое работает против ближнего, и если это есть в сердце, то видите уже не так страшен враг как его представляешь, потому обиды то знаем, бывает обиды сидят в сердце, и они такие родные бывают, что уже и не думаешь, что в обидах и недовольствах, в подозрительности сам враг проживает, который через это мучает и расстраивает. Вот вы пишите сорвался, значит вот он есть ближний, и его поведение вам не нравиться, вы есть недовольная, потому если прилетели обижающие слова от ближнего, и не работает прощение БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, то видите моментально дается сдача, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг который в грехе проник в сердце. Видите, вот теперь надо понять, а как этот враг попадает в сердце, и можете ли вы этим процессом управлять. И вообще по БОЖИЕМУ плану, БОГ он создал человека его душу, что бы самому проживать в сердце, и так оно и было до грехопадения, так получилось что Адам и Ева согрешили, и уже все поменялось, и уже враг он тоже захотел жить в, сердце и уже окружил человека со всех сторон страстями и заботами о мирском, и через это старается попасть всердце. Потому видите вот он есть враг, и вот он есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и та сила и другая претендует жить в сердце, и вот он есть разумный человек, который своей свободной волей выбирает жильцов для своего внутненнего дома. А когда жильцы поселяются в сердце, то видите враг он хочет не только жить, враг еще хочет и командовать, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому враг, если он подкапливает силы в грехах в сердце, он заставляет злом на себя работать, и вот он результат о чем вы написали, обидел ближнего, видите не проявил ЛЮБОВЬ, да еще и сам попал в расстройства, и все это потому что имеешь у себя в сердце такого жильца. В общем есть БОГ который и контролирует всю ситуацию, и БОГ он принимает решение войти врагу в сердце или нет, потому враг он силы не имеет, потому уже человек он сам решает, а БОГ он подчиняется свободной воле человека, потому сам дал человеку возможность творить свою судьбу. Вот смотрите вот они есть ворота для входа в сердце, вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, вы вот почитайте их, если заповеди и законы БОЖИИ соблюдать, не изменять БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением, то видите уже даешь возможность жить в сердце БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ на всей территории. Вот смотрите вы наверное библию знаете, можете почитать, вот они есть главы про Иова многострадального, когда БОГ он встретился с врагом, то БОГ он что сказал врагу, ВОТ ОН МОЙ РАБ ИОВ ОН МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, на что враг ему сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ. Видите вот он пример того, когда если соблюдаешь заповеди и законы БОЖИИ, если не изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то уже в сердце проживает сам БОГ ЛЮБОВЬ, он есть сопровождающий, и уже получается что весь дом окружен со всех сторон БОГОМ и уже находишься в безопасности. Потому у Иова все дели шли хорошо, он был богат, у его было десять детей, и он был счастлив. И уже если смотреть дальше, то уже дальше, то Иов он был подчинен БОГУ, то уже БОГ он решил испытать своего раба Иова, и сказал врагу, ВСЕ ЧТО В ЕГО РУКАХ ОТДАЮ В ТВОИ РУКИ, видите вот он враг получил доступ к Иову и все что в его руках, и сразу же Иов он потерял своих всех детей и все свое богатство, но не изменил Иов БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, и опять же БОГ встретился с врагом, и говорит, ты у Иова все отобрал, а он мне не изменил, тогда враг уже запросил у БОГА тело Иова, сказал отдай мне его тело, тогда посмотрим как будет Иов прославлять тебя, и опять же БОГ решил испытать и в этом своего раба Иова, и как только враг получил доступ к телу Иова, то Иов он тут же заболел проказой. Как бы Иов он отдал свое сердце БОГУ, и уже БОГ он решал его судьбу. То уже по другому получается у нас у христиан, уже свою судьбу сегодня мы решаем своей свободной волей, потому что БОГ он сам нам дал творить свою судьбу, и уже мы решаем, кому нас сопровождать, потому вот он враг, и если его допустить до себя, то враг начинает что то отбирать, вот они есть заповеди БОЖИИ, и вот она есть наша свободная воля, если мы вибираем согрешить, нарушить заповедь БОЖИЮ, допустим о почитании родителей, или заповедь не укради не убей, не желай дома ближнего своего жены ближнего своего и т.д. Видите вот он есть выбор, и уже принимаешь решение, дать БОГУ тебя вести, или даешь возможно врагу подступиться и вести. Видите если решил, идти на нарушение заповеди, то уже БОГ он не поведет на грех, уже БОГ он покидает не послушное сердце, и дает возможность врагу поселиться в сердце и вести на грех, НУ ТАК РЕШИЛ ВЛАДЕЛЕЦ СВОЕГО СЕРДЦА СВОЕЙ ДУШИ СВОЕГО ЖИЛИЩА, видите вот так поселяется другая сила в сердце, та которая как раз и заставляет быть агрессивным. Видите вот есть то что вы описали, это и говорит, что где то есть грех, и через грех враг попал в сердце, и уже враг ведет и заставляет грешить против ближнего, видите путь прирасти врагу в сердце за счет того. Что больше и больше начинаешь грешить. Видите вот она есть заповедь БОЖИЯ, о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому видите получается, раз обидели ближнего, то вот оно есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ, так вы решили, видите где то в помыслах вы приняли решение такое, не проявлять ЛЮБОВЬ, а потом это уже в дело превратилось, видите изменили БОГУ ЛЮБВИ В МЫСЛЯХ В СЛОВАХ И В ДЕЛАХ, похоже что не такое поведение было у ближнего, какое бы вы хотели видеть. Видите вот и все, раз решили не проявлять ЛЮБОВЬ, а это значит если вас этот ближний чем то обидел, то уже ваше поведение не проявить ЛЮБОВЬ, а это значит не подставил вторую щеку, сдал сдачи, не стерпел, не смирился, не простил, видите главное решение не проявлять ЛЮБОВЬ, решил поступить не так, как БОГ ЛЮБОВЬ ВЕЛИТ, и уже ВОТ ОНА ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, и уже БОГ он отступает, и покидает часть территории сердца, и уже так через свое решение уже дал в сердце войти врагу, а враг он уже дальше повел, и на что враг он раскрутил, вы это хорошо описали, оба попали в расстройства, видите вот она ведущая сила, это уже враг накручивает и заставляет сдать сдачи, как бы око за око, зуб за зуб и т.д… А вот допустим, если был был христианский настрой проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, то видите вот он выбор, хочешь ЛЮБИТЬ ближнего, уже бы БОГ он не покинул сердце, уже бы враг он не смог попасть в сердце, то уже если бы была обида нанесена ближним, то уже бы БОГ он дал бы силы СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ НЕ ДАТЬ СДАЧИ, ВСЕ ПРОСТИТЬ ДО КОНЦА ПРОСТИТЬ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Видите вот оно такое поведение уже бы получилось, с помощью БОЖИЕЙ, вот она есть такова свободная воля, соблюдать заповеди БОЖИИ, быть как Иов по поведению, и уже БОГОМ становишься защищенным. И уже с другим настроением живешь, как такового скандала ссоры не получилось бы, и уже бы получилось хорошее настроение. Да по настроению получается, что вроде бы бит оказался, но видите самое главное есть мир и есть радость, и БОГА в сердце. Вот смотрите вот оно есть сердце, душа человека, потому постоянно идет борьба за эту территорию, кому жить, потому так получается, если ведешь христианский спасительный образ жизни, то так получается, что по немощи человеческой получается что грешишь, а бывает что согрешил и не понял что согрешил, так враг бывает все замутит, что не поймешь, думаешь что не согрешил, а на поверку получается что есть грех, а может бывает что навык, или приивычка греховная получится, и вообще еще враг он окружит своими страстями, и заботами о мирском, потому бывает теряешь меру попадаешь в страсть, и то же грешишь, как бы получается, что если взять территорию сердце за 100% то враг в грехах он проникает бывает на большую территорию, может быть 50%, по своему поведению по настроению видно как далеко впустил врага в сердце, бывает что потерял мир в сердце, радость от жизни, попал депрессии, теряешь детей которые страсти попались, как бы начались крупные потери, потому бывает видно, что в сердце есть непорядок, и враг под каким то соусом попал в сердце, и вот он есть сам механизм христианский спасительный образ жизни, который позволяет менять состояние своего сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце, надо найти место для того, что бы было куда войти ХРИСТУ в сердце. Видите в начале христианин идет на исповедь и покаяние и через обряды очищает свое сердце, и начинает разбираться сам или с помощью духовника как, каким своим поведением и какие заповеди нарушил, где изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, и всегда много чего находится где согрешил, потому уже подаешь свет на врага, которому дал место в сердце через грех, уже если понял что дал место врагу, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, наверное уже не захочешь уже служить ему таким поведением, на исповеди и покаянии священник читает нужные молитвы общается с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и на исповеди и покаянии получаешь прощение, и уже сердце очищается, и уже после исповеди и покаяния, на причащение уже ХРИСТОС он своей БЛАГОДАТЬЮ входит в освободившееся место в сердце, видите уже БОГ он вновь поселяется на всей территории сердца, которое ему отдал. Видите вот так хозяин своего сердца, своей территории души, если он христианин, то следит по христиански за состоянием своего сердца, и вот так всегда старается, что бы всегда вел по жизни ХРИСТОС. Уже дальше надо опять же стараться не грешить, ну а если согрешил, то вновь идешь в церковь, идешь в больницу духовную, лечишь свое сердце, и вновь наполненный БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ идешь в мир, и уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вот она есть ваша страничка, и вы хорошо написали так про свою ЛЮБОВЬ. Но видите по всем похоже что у вас ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ее просто не было, вы просто думали что есть ЛЮБОВЬ, но видите на поверку это есть обман, вас обманули, надо знать, что есть такое ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ТОГДА ТО И СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТ СЧАСТЛИВОЙ, видите вы есть не ЛЮБИМАЯ, то к этому парню была не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, а ваша ЛЮБОВЬ это есть ЛЮБОВЬ за внешние параметры, чем то приглянулся лицом телом и т.д. видите это не есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, так враг пытается соединить двух. Потому видите вы попали то на консультацию к ворожеям, как раз к тем, кто служит на врага, потому БОГ ЛЮБОВЬ он запрещает ворожить колдовать заниматься магией разной эненргетикой, а так же БОГ он запрещается к ворожеям магам и колдунам обращаться, потому вот они есть ворожеи маги колдуны экстрасенсы, видите они выбрали грех, потому видите их ведет уже враг, видите это враг им может дать дар наврать побольше, потому то что они ворожат, то это ворожба она идет от врага, а враг он есть отец лжи, у врага одна задача, попасть в сердце и как можно побольше снять урожая расстройств и мук, потому видите запутали вас они, и уже столько лет вы не можете понять в чем дело, а дело в том, что БОЖИЕЙ ЛЮБВИ не было, была ЛЮБОВЬ по параметрам, чем то вам приглянулся он и все, и вас на столько лет прилепили к нему ворожбой, видите вашими путями враг покомандовал, если бы вы слушали ХРИСТА то вы бы не к ворожеям попали, а вы бы пошли в церковь. и по христиански бы начали через исповедь покаяние и причащение принимать ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже бы ваша свободная воля, как вы хотите она бы уже сработала, и уже у вас бы получилось ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку именно тогда, когда бы вы захотели, а не ворожеи, и их воля. Видите вот он есть непорядок в сердце был у вас, вы решили что лучше что если вам скажут, чем как вы хотите, и тот враг, который у вас в сердце, и уже враг вас привел к своим служителям, к ворожеям, и им сказал что вам надо наворожить, и уже те так покомандовали вами, что на столько лет попали в такую ситуацию, вы думаете ЛЮБОВЬ но видите ЛЮБВИ ее просто нет. ест воздействие ворожеев на вас, и на вашу свободную волю, вы их стали слушать, и уже БОГ он вам не мог помочь, потому что вход в ваше сердце ДАРА ЛЮБВИ закрыт в сердце поселился враг в грехе, в ослушании ХРИСТУ. А вы ведь есть творец своей судьбы, когда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, то у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите то что вы хотели, а вы хотели найти ЛЮБИМОГО, найти свою вторую половинку, и иметь семью и иметь детей,. это бы вы получили давно бы, если бы не стали действовать так, как вам нагадали, видите вот оно есть гадание, которое заимело воздействие на вашу свободную волю, вас обманули на счет ЛЮБВИ, потому ворожеи они не могут знать БОЖИИХ путей, потому они есть служители врага, а врагу нужны расстройства на долгие годы, потому что это есть его урожай, видите вас враг подловил на много лет, а годы то летят. Видите надо с помощью БОЖИЕЙ как то стараться наладить свою жизнь, почитайте ОТЧЕ НАШ, уже если сами не знаете то БОГ он вас поведет и даст то что вам необходимо. Потому и надо такое состояние сердца иметь, что бы в сердце проживал ХРИСТОС. Видите в сердце у вас есть ХРИСТОС, но есть недостача в сердце БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому есть у вас вопросы, на которые вы не знаете ответа, и БОГ он вас хочет кое в чем просветить через христиан. Надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, что бы не заблудиться в жизни, а то очнетесь от в старости, а уже жизнь прошла, и останутся не реализованные возможности, потому вы вот разберитесь как надо жить с помощью БОЖИЕЙ. Потому учитесь сами творить свое счастье с помощью БОЖИЕЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы находитесь в стадии постоянного стресса, при этом сдерживаете свои эмоции на работе, на учебе, там же орать нельзя, и вот вы приходите домой и любой пустяк вызывает у вас приступ гнева. Но поймите, ваши близкие не хотят быть для вас громоотводом. Не кричите на близких, научитесь расслябляться, например займитесь спортом и выпускайте там пар.

Такое может быть. Помогает сила от Бога и здоровый образ жизни. Если хотите решить вопрос, пишите мне). Если отступитесь, то не решите.

тук-тук

Кто там?

— Это мы! Ваши мысли.

Но я не хочу таких мыслей...

— Извините, Света в доме не было, решили спросить, помочь...

— Лампочка перегорела, спасибо что подсказали. Уже стало привычно без Света.

— Не за что, если что зовите...

Спасибо за помощь. Всего доброго!