Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос по эксплуатации кассового аппарата Меркурий 180 - вопрос №728756

Здравствуйте. Такой вопрос. Если мы пробили чек на следующий день и при этом не сделали z отчет. Как нам быть и что за это будет?

Ответы

Диана, Это не смертельно. Просто вносите этот счёт в учёт числом когда его пробили. Обычно в таких случаях ещё добавляют к отчёту подтверждение отпуска товара что бы несуразица сразу была понятна. Штрафных санкций по закону нет. Только для фирмы лишний административный геморой. Не больше. Смотрите правда на сроки — если слишком большой временной промежуток то лучше счёт шторнировать и выписать новый сегодняшней датой. В причине шторно указать любую ошибку (опечатка например — чем проще тем лучше).Удачи.Андрей.