Жжение в бедре - вопрос №728963

По роду деятельности приходится мало двигаться и длительное время работать за компьютером.

2 месяца назад ноги стали отекать. А через 3 недели стал чувствовать жжение в левом бедре (ощущение как обжегся крапивой). Причем возникает оно как при ходьбе так и сидя. В той области где возникает жжение кожа несколько изменилась и в этой области она как выглядит в виде мурашек, ив этой же области появляется немота, когда прикасаюсь рукой.

Обратился к неврапотологу, был назначен прием трентала и нейромультивита. трентал 2 раза в день, нейромультивит 1 раз в день, в течении 10 дней. Принимаю уже 6 дней, эффекта никакого.

Более того токое же жжение стало появляться и на правой ноге и кода на правом бедре стала видоизменяться. На левом бедре зона онемения постепенно расширяется

Что делать и к кому еще обратиться?

4 ответа

Ответы

Обратились то вы правильно, основное лечение и наблюдение вы должны проводитьу невропатолога. Но я рекомендую вам провести по возможности МРТ поясничного отдела позвоночника, что бы определить наличие органических изменений в позвонках, и провести УЗИ исследование сосудов нижних конечностей, на предмет нарушения венозного кровообращения. И тогда по результатам этих видов исследований можно точнее поставить диагноз и назначить более адекватную терапию.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и повторная консультация невролога с назначением полного курса лечения. Того лечения, что прописал невролог недостаточно.

Также необходимо пройти УЗИ сосудов ног и проконсультироваться с сосудистым хирургом, так как отеки и ваши жалобы характерны для венозной недостаточности.

По результатам этих обследований выяснится, консультации каких узуих специалистов могут понадобиться — кардиолог, терапевт.

Буду благодарна за оценку ответа.

а рентген позвоночника, мрт не назначили?

надо нарисовать силуэт человека и на не нем обвести зоны где ваш недуг себя проявил

Алексей Александрович