Помогите пожалуйста - вопрос №728965

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: дело в том, что я уже год встречаюсь с парнем и мы сильно любим друг друга, но на днях он предложил попробовать переспать. Этот вопрос загнал меня в тупик, потому что мама учила меня беречь себя для мужа и что это неправильно — мы же верующие, однако я знаю много примеров, когда дажесильно верующие люди вступали в половые отношения до брака, но с другой стороны молодой человек говорит что ему уже трудно сдерживать себя, хотя я знаю много случаев, когда парни ждали своих девушек до брака довольно долгое время, значит не так уж и проблематично сохранять верность. Сама я не против всупления в эти отношения, потому что мы с парнем пообщеали друг другу не расставаться и провести будущее вместе, то есть даже со вступлением в брак, но я не уверенна в правильности половых отношений до брака, даже зная что мы поженимся, но так же я не хочу терять Божию Благодать со вступлением в этот грех. Прошу помочь мне. Мне 16, м. ч. 17

Ответы

Здравствуйте, Валерия! Пока он не Ваш муж, вступая в половые отношения, вы оба совершаете грех блуда, любодеяния. БЛУД, ЛЮБОДЕЯНИЕ — это интимные отношения вне рамок брака. Совершенно очевидно отношение Господа к этому.

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла. Глава 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Бог не против удовольствий и наслаждений, но Он предполагает интимныеотношения только в браке, потому что хочет нам блага и счастья.

И Вы обязательно будете счастливы, находясь в воле Господа.

Простите Божьей помощи в вопросе воздержания.

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

 А вы много знаете случаев когда дети пообещали друг другу в 16 лет быть вместе всю жизнь и так и было? я за свои 38 лет знаю только пару случаев. Но знаю миллион случаев когда парни дурят девушкам голову и бросают их после секса, а девушки сума сходят. Если бы у него была любовь настоящая, то он и не думал бы напрягать вас так. Это чисто по человечески, не говоря уж даже, что это крайне мерзко в глазах Бога. Спросите совета у родителей же.

Уважаемая Валерия!

Вы пишите, что ваш парень очень любит вас. Что ж такое любовь? Узнаем у Бога, итак написано :"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, ....(любовь)всё переносит,… всё стойко претерпевает" (1 Коринф 13:4-7)

1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога… [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога;

Не торопитесь! В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью.

Если любит подождет, а не любит гневом покроет вас с головою.

Валерия, вам 16 лет, а куда вы спешите? Когда мужчина говорит, что ему себя трудно сдерживать, то это чистой воды манипуляция. Не поддавайтесь. Чувствуете, что не готовы к интимной жизни — значит не готовы.